Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » 40% теплосетей Москвы уже подготовлены к отопительному сезону

40% теплосетей Москвы уже подготовлены к отопительному сезону

40% теплосетей Москвы уже подготовлены к отопительному сезону

24 июня '22




40% теплосетей Москвы уже подготовлены к отопительному сезону
ПАО «МОЭК» за период с начала проведения летних профилактических работ (в 2022 году начались 16 мая) подготовило к отопительному сезону 6872 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение 25639 зданий.


Во время проведения летних профилактических работ на системах горячего водоснабжения ПАО «МОЭК» проводятся профилактические и капитальные ремонты на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах, диагностика магистральных и разводящих сетей общей протяженностью свыше 17 тыс. км, перекладка трубопроводов с применением новых технологий. Работами будут охвачены более 74 тыс. зданий, в том числе более 34 тыс. жилых домов.


Для обеспечения готовности магистральных и разводящих тепловых сетей к работе в период максимальных зимних нагрузок их участки выводятся из эксплуатации для гидравлических испытаний, диагностики и ремонтов, что приводит к вынужденным ограничениям в подаче горячей воды.


Также в летний период управляющие организации в сфере ЖКХ проводят обслуживание и ремонты внутридомовых систем теплоснабжения и горячего водоснабжения.


«Работы по подготовке системы теплоснабжения Москвы к отопительному сезону 2022–2023 годов в настоящее время идут в полном соответствии с утвержденным графиком. В этом году все работы на тепловых сетях города разделены на почти 600 десятидневных этапов, по состоянию на 24 июня работы на 248 этапах уже завершены. Профилактические работы планируется завершить в конце августа», – отметил руководитель Центрального диспетчерского управления ПАО «МОЭК» Валерий Маслов.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.