Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Россети Северо-Запад готовы консолидировать почти 800 бесхозяйных энергообъектов в Архангельской области

Россети Северо-Запад готовы консолидировать почти 800 бесхозяйных энергообъектов в Архангельской области

Россети Северо-Запад готовы консолидировать почти 800 бесхозяйных энергообъектов в Архангельской области

18 июня '22




Россети Северо-Запад готовы консолидировать почти 800 бесхозяйных энергообъектов в Архангельской области
Генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артём Пидник и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский обсудили на Петербургском международном экономическом форуме повышение надежности электроснабжения в регионе.


«Россети Северо-Запад» обслуживают 72% электросетевого комплекса Архангельской области. При этом в регионе почти 800 объектов – линий электропередачи и трансформаторных подстанций – не имеют собственника.


Сетевая компания готова брать на баланс бесхозяйные сети и обслуживать их в соответствии с единой технической политикой группы «Россети».


Кроме этого, «Россети Северо-Запад» готовы консолидировать инфраструктуру компаний, лишенных статуса территориальных сетевых организаций по критериям, установленным Правительством России.


«Нам важно сформировать единый центр ответственности за электросетевой комплекс Архангельской области. Это позволит обеспечить системный подход к качеству электроснабжения жителей и предприятий. Также мы сможем более эффективно синхронизировать наши планы с планами развития региона и снижать издержки, а значит направлять дополнительные инвестиции в электросетевой комплекс», – отметил Артем Пидник.


«Электросетевые объекты должны быть единой системой и обслуживаться только профессионально. Именно по этому пути мы и движемся совместно с компанией «Россети Северо-Запад», – подчеркнул Александр Цыбульский.


Консолидация электросетей – часть системной работы «Россети Северо-Запад» по повышению надежности электроснабжения. Сетевая компания совместно с регионом разработала программу комплексной модернизации электросетей Архангельской области на 2023-25 гг. Она позволит значительно повысить надежность электроснабжения во всех 19 районах области и крупнейших городах региона – Архангельске, Северодвинске, Котласе.


За три года планируется реконструкция почти 700 км линий электропередачи, а также закупка 12 резервных источников энергоснабжения общей мощностью 4 МВА, в том числе для Мезенской дизельной электростанции, которая работает в автономном режиме. Объем финансирования – 3,7 млрд рублей. Документ согласован Министерством энергетики России.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.