Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ВСУ подорвали железнодорожные пути, связывавшие Украину с Россией

ВСУ подорвали железнодорожные пути, связывавшие Украину с Россией

ВСУ подорвали железнодорожные пути, связывавшие Украину с Россией

28 февраля '22




ВСУ подорвали железнодорожные пути, связывавшие Украину с Россией

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».
26 февраля украинские войска взорвали железнодорожные узлы, связывавшие украинскую и российскую железные дороги. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».
Отмечается, что это было сделано для того, чтобы заблокировать РЖД возможность доставки техники и личного состава армии РФ.
Уточним, что по всей Украине, и особенно в тех местах, где идут бои, украинцы взрывают мосты.
В тот же день парой часов ранее, украинские силовики (из всех служб) призвали жителей страны к диверсиям против российской армии. Соответствующее обращение размещено на официальной странице Сухопутных войск Украины в социальной сети.
«В целях недопущения продвижения врага по нашей территории!!!
— Если вы увидели колонну танков, после них обязательно поедет колонна бензовозов. Сделайте всё необходимое, чтобы они не прошли. Блокируйте дороги, валите деревья, растягивайте сетки из ворот, любой способ подойдёт. Нет горючего — нет техники.
— Если видите, что колонна зашла в лесополосу — валите деревья, блокируйте также, не дайте им выйти.
— Если знаете, что в лесу остановился враг, и уверены на 100% что это враг, не жалейте лес, подожгите его... новый вырастет на костях оккупанта!
— У кого есть экскаваторы, окапывайте населённые пункты, чтобы враг не мог проехать, не ждите, что кто-то сделает это за вас!
— Вниманию владельцев оружия с оптическими прицелами, не обязательно в открытую идти на врага, стреляйте с расстояния по колёсам, это остановит транспорт, далее — по обстановке.
— Снимайте указатели на местности, все вы ориентируетесь, враг — нет. Если спрашивают, где находимся — проявите фантазию, дезинформируйте врага.
— Все слышали о метках, которые делают диверсанты на зданиях, вблизи важных объектов и т.д. Засыпайте землёй, заливайте смолой, уничтожайте каким-либо образом.
— Если есть информация, что враг на подходе, жгите солому, шины в больших количествах, чёрный дым дезинформирует, у врага будет мнение, что населённый пункт уже обстрелян, это поможет выиграть немного времени», — говорится в призыве.
Кроме того, бросать «коктейли Молотова» в российские бензовозы призвал министр обороны Украины Алексей Резников.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.