Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В 2022г в развитие электросетей Алтайского края инвестируют 1,5 млрд руб

В 2022г в развитие электросетей Алтайского края инвестируют 1,5 млрд руб

В 2022г в развитие электросетей Алтайского края инвестируют 1,5 млрд руб

28 февраля '22




В 2022г в развитие электросетей Алтайского края инвестируют 1,5 млрд руб
Филиал компании «Россети Сибирь» – «Алтайэнерго» в 2022 году направит на ремонт основного оборудования 576 млн рублей. На развитие электросетевого хозяйства региона энергетики инвестируют еще около миллиарда. Об этом сообщил генеральный директор «Россети Сибирь» Павел Акилин.


«В этом году мы вложим в ремонт и модернизацию электросетей Алтайского края 1,5 миллиарда рублей. Мы планируем модернизировать оборудование на десятке наших подстанций. При этом будут реконструированы важные для растущего пригорода Барнаула центр питания «Санниковская» и транзитная подстанция «Новошипуновская», от которой запитаны жители Чарышского, Краснощековского и Усть-Калманского районов», – отметил глава «Россети Сибирь».


Реконструкция подстанции «Санниковская» началась еще в прошлом году, здесь будет заменено практически все основное оборудование на более современное. Также будет увеличена мощность подстанции с 8 до 20 МВА, благодаря установке новых силовых трансформаторов. Станция обеспечивает электроэнергией жителей пригородных поселков, где идет активная застройка. Реконструкция не только повысит надежность существующих потребителей, но и создаст условия для подключения новых.


Центр питания – подстанция «Новошипуновская» имеет стратегическое значение, пропуская через себя электроэнергию для других районов. Результат проведенной модернизации почувствуют более 24 тысяч жителей края.


Инвестиции также будут направлены на модернизацию систем телемеханики и каналов связи, реконструкцию устройств релейной защиты и автоматики на подстанциях 35-110 кВ, установку реклоузеров на линиях 10 кВ. Большая работа по повышению надежности будет проведена на линии 110 кВ «Власиха-Арбузовская».


Всего в этом году планируется ввод 27 МВА новых трансформаторных мощностей и 96 километров новых ЛЭП.


Предстоит в этом году и ремонт почти 8 тысяч километров линий 0,4-110 кВ, замена около 18 тысяч изоляторов на линиях электропередачи всех классов напряжения, замены 2,5 тысяч опор, ремонта 1672 КТП и прочих необходимых работ на территории присутствия компании в регионе.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.