Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Московские энергетики готовятся к весеннему половодью

Московские энергетики готовятся к весеннему половодью

Московские энергетики готовятся к весеннему половодью

25 февраля '22




Московские энергетики готовятся к весеннему половодью
«Россети Московский регион» начали подготовку электросетевых объектов компании к работе в паводковый период 2022 года. Под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Дмитрия Гвоздева создана Центральная паводковая комиссия.


Налажено взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России и местными органами власти для получения прогнозов о времени и ожидаемом характере весеннего половодья, возможных рисках и чрезвычайных ситуациях в паводковый период. Проверено техническое состояние плавсредств и резервных источников снабжения электрической энергией (РИСЭ), формируется перечень электросетевых объектов, находящихся в зоне риска подтопления. Проведен мониторинг затапливаемых территорий и определены маршруты перемещения и места дислокации РИСЭ для оперативного восстановления электроснабжения социально значимых объектов.


Минувшая зима в столичном регионе стала самой снежной за последние четыре года. Высота снежного покрова превысила 1,5 метра. С целью обеспечения стабильной работы высоковольтного оборудования в паводковый период, до его начала энергетики «Россети Московский регион» проводят осмотр подстанций с помощью беспилотных летательных аппаратов. Камеры, которыми оснащены квадрокоптеры, фиксируют количество снега, как на территории подстанций, так и в зоне внешнего периметра. Полученные снимки и видеоматериалы помогут оценить вероятность подтопления объектов в период активного таяния снега и принять своевременные меры для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей. С помощью беспилотников будут обследованы все высоковольтные подстанции компании, всего – более 600 объектов.


В Московской области к обеспечению надежной работы энергообъектов в период паводков готовы 331 бригада в составе 1899 человек, 674 единицы спецтехники и 89 РИСЭ общей мощностью 23,7 МВА. В случае необходимости будут задействованы силы и средства подрядных организаций – 211 единиц спецтехники и 94 бригады в составе 468 человек.


В Москве готовы 119 бригад в составе 328 человек, 420 единиц спецтехники и 35 РИСЭ общей мощностью 13,8 МВА. Кроме того 49 бригад подрядных организаций в составе 216 человек и 105 единиц спецтехники.


В период паводка будет обеспечен постоянный контроль состояния электросетевых объектов, находящихся в зонах повышенного риска. В случае возникновения нештатных ситуаций будут приниматься меры для их устранения и обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.