Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Авиакомпания «МАУ» выводит самолеты из Украины

Авиакомпания «МАУ» выводит самолеты из Украины

Авиакомпания «МАУ» выводит самолеты из Украины

14 февраля '22




Авиакомпания «МАУ» выводит самолеты из Украины


Авиакомпания «МАУ» начала массовый вывод самолетов за границу по требованию лизингодателя. Об этом сообщает Avianews в понедельник, 14 февраля.



Из аэропорта Борисполь на хранение в аэропорты Белграда в Сербии и Кастельон в Испании вылетели или готовились к отправке сразу пять авиалайнеров авиаперевозчика. Это Boeing 737-800 с регистрациями UR-PSP, UR-PSZ, UR-PSO, UR-PSX, UR-PSQ. Воздушные суда принадлежат компаниям SASOF III и AWAS 36820 TRUST.




В свою очередь в пресс-службе «МАУ» заявили, что по требованию лизингодателя отправляет на хранение в Испанию пять самолетов Boeing 737-800. Еще два борта отправятся в Белград на «плановое техническое обслуживание двигателей».




Напомним, в субботу из-за «угрозы вторжения России» голландская авиакомпания KLM первой прекратила полеты на Украину. Вскоре украинская авиакомпания SkyUp приостановила продажу билетов.



В связи с этим Кабмин согласовал выделение 16,6 млрд грн для обеспечения безопасности полетов в Украине для страховых компаний, лизинговых компаний и авиаперевозчиков.



Читайте также: «Большая игра» Британии и реванш России: что в ближайшее время произойдёт с Украиной (ВИДЕО)


1014



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.