Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » АО «РЭС» продолжает консолидацию электросетей региона – почти 500 электросетевых объектов получат высокий уровень обслуживания

АО «РЭС» продолжает консолидацию электросетей региона – почти 500 электросетевых объектов получат высокий уровень обслуживания

АО «РЭС» продолжает консолидацию электросетей региона – почти 500 электросетевых объектов получат высокий уровень обслуживания

07 февраля '22




Являясь крупнейшей электросетевой компанией региона, АО «РЭС» проводит системную работу по консолидации электросетей региона, основной целью которой является поддержание высокого уровня технического обслуживания объектов и оборудования для обеспечения качества и надежности энергоснабжения потребителей. В 2021 году энергетики значительно активизировали работу в данном направлении, достигнув впечатляющих результатов.

По итогам года сетевой организацией приобретено в собственность 115 км линий электропередачи и 79 трансформаторных подстанций, в аренду взято еще 126 объектов электросетевого хозяйства. Суммарно электросетевое хозяйство АО «РЭС» пополнилось почти на 1800 условных единиц, а объем вложений в консолидацию электросетевой инфраструктуры вырос в 4 раза по сравнению с 2020 годом. Среди принятых на обслуживание электросетей имеются самые разные категории объектов – от «возрастных» электросетей муниципальных образований в районах области до электросетевой инфраструктуры строящихся зданий и целых жилых комплексов, а также крупных промышленных площадок.

Отдельно стоит отметить работу по бесконтрольно функционирующим объектам, ведь такие электроустановки не имеют должного технического обслуживания и могут представлять угрозу для населения. За 2021 год 86 бесхозяйных объектов поставлены на баланс АО «РЭС», а значит им гарантирован высокий уровень эксплуатации благодаря профессионализму и многолетнему опыту сотрудников, развитой инфраструктуре, оснащенности разнообразной современной техникой, оборудованием, материалами и инструментами.

В 2022 году компанией будет продолжена системная работа по консолидации электросетей на территории Новосибирской области, специалистами АО «РЭС» уже ведутся переговоры о передаче ряда крупных энергообъектов.

Тем более, что сделать это стало быстрее и проще. Благодаря выделению в 2021 году специального подразделения по консолидации электросетевых активов, компании удалось сократить срок рассмотрения заявок в среднем с 30 до 10 рабочих дней, а срок согласования договоров – с 10 до 5 рабочих дней.

В целом, консолидация электросетевых объектов имеет преимущества как для собственников сетей, так и для конечных потребителей. Первые могут снять с себя текущие расходы и риски по содержанию электросетей, а вторые получат качественное и надежное электроснабжение.

Собственники электрических сетей могут подать заявку на продажу объектов электросетевого хозяйства в электронном виде по адресу [email protected] или путем направления письма-предложения (заявки) в простой письменной форме с приложением копий имеющихся документов по адресу: 630102, г. Новосибирск, ул. Якушева, 16А.

Вся информация для владельцев электросетей представлена на официальном сайте компании www.eseti.ru в специальном разделе «Передача объектов электросетевого хозяйства в АО «РЭС», где также доступны для скачивания типовые формы документов.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.