Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Башкирские энергетики завершают строительство РП 10 кВ Суровка пригороде Уфы

Башкирские энергетики завершают строительство РП 10 кВ Суровка пригороде Уфы

Башкирские энергетики завершают строительство РП 10 кВ Суровка пригороде Уфы

05 февраля '22




Башкирские энергетики завершают строительство РП 10 кВ Суровка пригороде Уфы
ООО «БЭСК Инжиниринг» и ООО «Башкирэнерго» (дочерние компании АО «БЭСК», входящего в АФК «Система) на западе столицы Башкирии завершают строительство распределительного пункта (РП) 10 кВ «Суровка» с соответствующей сетевой инфраструктурой. Бурное развитие частного жилищного строительства привело к тому, что в населенных пунктах Суровка, Новая Суровка и Михайловка, а также в СНТ «Озерки», где многие садоводы живут практически круглогодично, оказались исчерпаны резервы сетевой инфраструктуры для техприсоединения новых потребителей. Возникла необходимость построить новый РП, запитать его от подстанции 220 кВ «Затон» и проложить воздушные линии электропередачи 10 кВ от РП до распределительной сети 0,4 кВ, к которой, в свою очередь, и ведется подключение конечных потребителей.

Строительство началось в октябре 2021 года. Для распредпункта 10 кВ был выбран вариант двухсекционного и четырехмодульного бетонного помещения. При монтаже электротехнического оборудования предпочтение было отдано отечественной продукции. В 18 ячейках РП установили 11 вакуумных выключателей 10 кВ, 30 разъединителей 10 кВ, 33 трансформатора тока 10 кВ, 14 микропроцессорных терминалов релейной защиты и автоматики (РЗА). Также были размещены шкафы дуговой защиты, оперативного тока, телемеханики, сигнализации и другое оборудование.

От подстанции 220/110/10 кВ «Затон» до РП энергетики проложили траншею протяженностью 6 км. В нее уложили двухцепную кабельную линию 10 кВ с большим сечением кабеля и, соответственно, большей пропускной способностью. От РП до распределительной сети 0,4 кВ, обслуживающей конечных потребителей, протянули около 2 км воздушных линий электропередачи.

В конце декабря прошлого года сетевики поставили под напряжение первую секцию РП 10 кВ. В эти дни завершаются работы по монтажу электротехнического оборудования во второй секции распределительного пункта. До конца февраля вторая секция также будет введена в эксплуатацию, и РП полностью включится в работу.

Проведенные работы позволят повысить надежность электроснабжения и качество электроэнергии в западных пригородах г. Уфы.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.