Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ЛУКОЙЛ подтвердил нефтеносность на блоке CI-401 на шельфе Кот-д’Ивуара

ЛУКОЙЛ подтвердил нефтеносность на блоке CI-401 на шельфе Кот-д’Ивуара

ЛУКОЙЛ подтвердил нефтеносность на блоке CI-401 на шельфе Кот-д’Ивуара

27 января '14




ЛУКОЙЛ подтвердил нефтеносность на блоке CI-401 на шельфе Кот-д’Ивуара
Lukoil Overseas завершила бурение первой оценочной скважины на месторождении Индепенданс в пределах блока CI-401 в Гвинейском заливе (акватория Кот-д’Ивуара). Об этом сообщает корпоративное издание дочерней компании “ЛУКОЙЛа”.



Итогом бурения стало подтверждение нефтеносности туронских песчаников на месторождении, открытом в декабре 2011 года на структуре Индепенданс. В настоящее время проводится обработка данных, полученных в результате бурения, обобщаются материалы по месторождению, проводится оценка ресурсной базы.


По результатам будет принято решение о дальнейших оценочных работах на месторождении.


Кроме того, следующий этап программы геологических исследований в акватории Кот-д’Ивуара предусматривает бурение первой поисковой скважины на блоке CI-101.


Смежные офшорные блоки CI- 101 и CI-401 находятся в нефтегазоносном бассейне Тано на расстоянии 30-40 км от побережья. Глубина моря в пределах блоков варьируется от 100 до 2500 м.


“ЛУКОЙЛ” вошел в СРП по разведке, оценке, разработке и добыче углеводородов на блоках CI-101 и CI-401 в августе 2006 года. Доля “ЛУКОЙЛа” в проекте составляет 56,66% (оператор с 2012 года), доля PanAtlantic (ранее Vanco – аффилированная с “ЛУКОЙЛом”) — 28,34%, госкомпании PETROCI Holding принадлежит 15%.








Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.