Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На ПС 220 кВ Селендума в Бурятии введены в работу новые устройства противоаварийной автоматики

На ПС 220 кВ Селендума в Бурятии введены в работу новые устройства противоаварийной автоматики

На ПС 220 кВ Селендума в Бурятии введены в работу новые устройства противоаварийной автоматики

19 января '22




На ПС 220 кВ Селендума в Бурятии введены в работу новые устройства противоаварийной автоматики
Специалисты Системного оператора Единой энергетической системы и компании ПАО «ФСК ЕЭС» обеспечили ввод в работу новых устройств противоаварийной автоматики на подстанции 220 кВ Селендума в энергосистеме Республики Бурятия, что позволит увеличить экспорт электроэнергии в Монголию.


11 января диспетчерским распоряжением введены в работу устройства противоаварийной автоматики на подстанции 220 кВ Селендума филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Сибири. Подстанция входит в состав транзита 220 кВ, обеспечивающего параллельную работу энергосистемы Монголии с ЕЭС России.


Работы выполнялись по инициативе монгольской стороны для обеспечения возможности увеличения суммарных объемов межгосударственных поставок электроэнергии между ЕЭС России и энергосистемой Монголии по двухцепной межгосударственной ЛЭП 220 кВ Гусиноозёрская ГРЭС – Селендума – Дархан.


Пропускная способность сетевого транзита, по которому осуществляется экспорт в энергосистему Монголии, увеличена на 100 МВт – до 345 МВт.


Взаимодействие системных операторов России и Монголии осуществляется в рамках действующего «Соглашения о техническом обеспечении параллельной работы Единой энергетической системы России и электроэнергетической системы центрального региона Монголии», подписанного АО «СО ЕЭС» и КОО «НДЦ» Монголии в 2008 году. Соглашение призвано повысить надежность и качество функционирования электроэнергетических систем России и Монголии.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.