Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Названа серьёзная опасность злоупотребления кофе

Названа серьёзная опасность злоупотребления кофе

Названа серьёзная опасность злоупотребления кофе

15 января '22




Названа серьёзная опасность злоупотребления кофе


Злоупотребление алкоголем, сладкими напитками и кофе способно привести к повреждению мозга и нарушению когнитивных функций. Об этом со ссылкой на американских диетологов сообщает портал Eat This, Not That!.



«Большое количество алкоголя быстро убивает нейроны головного мозга, так что регулярные пьянки могут серьезно повредить его», — предупреждают специалисты.



Крайне важно не злоупотреблять и кофе.




В небольших количествах кофеин положительно сказывается на когнитивных функциях, однако чрезмерное его употребление вызывает диаметрально противоположный эффект, а более шести чашек этого напитка в день способны вызвать уменьшение мозга и развитие деменции.




Негативное влияние на функционирование головного мозга также могут оказать напитки с высоким содержанием сахара.



Ранее стало известно, что сахар способен оказывать губительное воздействие на мозговые функции, а напитки с его высоким содержанием разрушают мозг, со временем приводя к уменьшению префронтальной коры.




Как оказалось, если человек выпивает один или два стакана сладких напитков ежедневно, его мозг стареет на 5,8 года, а если более двух стаканов — на 11 лет.




Деменция — приобретенное слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков. Наиболее часто такое состояние наблюдается в старости. Ежегодно во всем мире регистрируется около десяти миллионов новых случаев деменции.



Читайте также: Учёные открыли антитела, нейтрализующие омикрон


Источник 1300



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.