Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Министром в новом правительстве Казахстана будет известный националист-русофоб?

Министром в новом правительстве Казахстана будет известный националист-русофоб?

Министром в новом правительстве Казахстана будет известный националист-русофоб?

11 января '22




Министром в новом правительстве Казахстана будет известный националист-русофоб?


Министром информации в новом правительстве Казахстана может стать известный казахский националист и русофоб Аскар Умаров. Об этом пишет автор Telegram-канала «Грамоты Ярослава».



«Вы будете смеяться, но в новом составе казахского правительства, который со ссылкой на источники активно распространяют местные ресурсы, на позиции министра информации значится небезызвестный Аскар Умаров.




А чем же он знаменит? Для понимания картины вот вам несколько цитат этого замечательного и человеколюбивого патриота:




✔️Когда все будут напиваться водкой и праздновать непонятный день победы, вы помяните молитвой наших несчастных дедов, не вернувшихся с чужой войны. Кого победили, что победили?

✔️Не забывайте, что вы тут навязанная диаспора, а не автохтоны, и скажи спасибо, что ваши права соблюдаются и вас. как колонизаторов в иных странах никто не гонит.

✔️Постоянно убеждаюсь, что если у бизнеса в Астане русский хозяин, то сервис там отвратительный будто в совок попал! В крови у них что ли?



Но вышеприведённые зажигательные спичи — они с личной страницы в Фейсбуке. Ладно, с кем не бывает в пылу споров.




Давайте лучше посмотрим официальные публикации г-на Умарова. Может, там найдём что-нибудь разумное, доброе и вечное?




Нет. Там вот что:



✔️ Действия, вызванные форсированной экономической и политической интеграцией с Российской Федерацией, вызывают тревоги относительно будущности казахского языка и культуры, а также опасения потери фактической независимости. Интеграция с Россией вызывает тревоги и социального характера, особенно на фоне роста цен на продукты и ограничения доступа к более качественным (нероссийским) товарам. Таким образом, рост ожиданий и общее чувство неудовлетворенности вызывает чувства радикального национализма.



✔️Казахский национализм по своей природе не опасен и позитивен. Ибо в нашем понимании это государственничество, подлинный патриотизм.



✔️Именно идеология либерального национализма может стать гарантией мирного перехода от временной модели межэтнического согласия к новой формации национального толерантного государства. По сути казахский либерал-национализм это есть идеологическая сопровождающая строительства Казахстана как государства, где рост экономики и национальное возрождение взаимосвязаны и не могут развиваться отдельно от друг друга. При этом либерал-национализм будет формировать понятие нации не только для казахов, а для всего населения. Встанет задача не обособления этнических групп, а их интеграция и консолидация с доминирующим этносом казахами. Инструменты для этого известны: создание отличных от метрополии авторитетов, собственная история как субэтноса, различия диалекта и дальнейший уход от языкового единства и др. Но главное это вовлечение русскоязычных активистов в либерал-национальное движение.



✔️Почему бы не культивировать в наших русских школах образ русских солдат из освободительной армии последнего казахского хана Кенесары, которые погибли, сражаясь против царской армии! А известные с рассказов Маркова «чала-казаки», бывшие крепостные, принявшие казахский быт и сопротивлявшиеся Российской империи?



✔️ В Казахстане идеология всеобщей дружбы народов это идеология лишь переходного периода. На сегодня эффективность демонстрирует лишь национализм, причем вне зависимости от этнической составляющей.



✔️Три принципа, цементирующих современную казахскую Нацию: Язык, духовность и гражданственность. Проще говоря концепция «Ел»: ТІЛ, РУХ, МЕМЛЕКЕТ! Говорите на казахском языке? Принимаете дух и ментальность казахов? Признаете право казахов на собственную государственность? Добро пожаловать в казахи!




Аскар Умаров, помимо прочего, прославился ещё и тем, что будучи руководителем главного государственного информагентства страны, опубликовал карту, на которой „присоединил“ к Казахстану часть российских территорий.




Последнее время данный деятель занимал должность вице-министра информации. И вот теперь, похоже, станет отвечать за эту информацию целиком и полностью.



Надеемся, что инсайды казахских ресурсов не подтвердятся. Или получится, мягко говоря, забавно: при поддержке русских миротворцев к власти в Казахстане пришёл в том числе и Аскар Умаров».



Читайте также: Неизвестное устройство уничтожило украинских военных на Донбассе


3669



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.