Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Чукотэнерго в 2014г направит на завоз топлива и выполнение ремонтов 1,6 млрд руб

Чукотэнерго в 2014г направит на завоз топлива и выполнение ремонтов 1,6 млрд руб

Чукотэнерго в 2014г направит на завоз топлива и выполнение ремонтов 1,6 млрд руб

27 января '14




ОАО «Чукотэнерго» (дочернее предприятие ОАО «Магаданэнерго») в 2014 году направит на завоз топлива и выполнение ремонтов 1 миллиард 635 миллионов рублей. Это на 30% больше, чем было затрачено в 2013-м. Рост расходов связан с увеличением объема запланированных работ, а также повышением себестоимости материалов и услуг по ремонтам.



Уже в феврале в ОАО «Чукотэнерго» стартует подготовка к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. Энергетики приступят к работам на котлоагрегате №1 Чаунской ТЭЦ. С мая по август на этой же станции проведут капремонты турбоагрегата №3 и двух трансформаторов.


На Эгвекинотской ГРЭС планируется проведение капитального ремонта двух котлоагрегатов паропроизводительностью 40 и 50 тонн пара в час.


Кроме того, в 2014 году специалисты ОАО «Чукотэнерго» планируют текущие ремонты оборудования. В программу включены 15 турбоагрегатов общей мощностью 190 МВт, а также 28 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 1750 тонн в час.


Ремонтная кампания коснется и линий электропередачи. Согласно графику, будет отремонтировано 8,9 километров ВЛ 110 кВ и 35 кВ.


К предстоящему отопительному сезону на станции «Чукотэнерго» планируют завезти 260 тысяч тонн угля, общая стоимость которого составит 1 миллиард 300 миллионов рублей. Это на 40 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. Рост объемов топлива предполагается из-за увеличения выработки электроэнергии на Чаунской ТЭЦ и Эгвекинотской ГРЭС. Что связано с ростом энергопотребления горнодобывающего комплекса в Чаун-Билибинском и Эгвекинотском энергоузле.














Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.