Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

«Пропаганда агрессора»

«Пропаганда агрессора»

31 декабря '21




«Пропаганда агрессора»

Украина запретила ввоз детских книг из РФ.
Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз из России пяти детских книг, увидев в них «прославление» российских военных и императрицы Екатерины II.
Об этом сообщила пресс-служба Госкомтелерадио Украины в Facebook.
«Детские книги российского издательства "Издательский дом "Проф-Пресс" с нейтральными названиями "Высокие технологии: Из фантастики в реальность", "Современные профессии", "Знаменитые животные", которые импортер хотел распространять в Украине, проиллюстрированы изображениями силовиков, военных и военной техники государства-агрессора», — говорится в сообщении.
Также под запрет попала книга «365 сказок и стихов на каждый день», так как, по информации ведомства, впроизведении есть стихотворение о российской армии и императрице Екатерине II, где среди ее заслуг указывается «захват чужих территорий».
В Госкомтелерадио отметили, что за 2021 год к ним на рассмотрение поступило почти 7,2 тыс. заявлений о предоставлении разрешений на ввоз издательской продукции из РФ.
Всего за год ведомство выдало 6442 разрешения на ввоз книг и 754 отказа в выдаче разрешений. Кроме того, 2226 разрешений на ввоз печатной продукции были аннулированы.
Напомним, в 2016 году президент Петр Порошенко подписал закон об ограничении доступа на украинский рынок печатной продукции «антиукраинского содержания» из РФ. С того времени российские книги поступают на Украину лишь с одобрения Госкомтелерадио.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.