Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В ЕЭС России достигнут очередной исторический максимум потребления мощности

В ЕЭС России достигнут очередной исторический максимум потребления мощности

В ЕЭС России достигнут очередной исторический максимум потребления мощности

24 декабря '21




В ЕЭС России достигнут очередной исторический максимум потребления мощности
По оперативным данным АО «СО ЕЭС», 24 декабря в ЕЭС России зафиксирован новый максимальный уровень потребления электрической мощности, который составил 161 418 МВт.


Максимум пройден в 11:00 по московскому времени при среднесуточной температуре наружного воздуха -16,7 ºС. Зафиксированный 21 декабря 2012 года показатель превышен на 3993 МВт.


Исторические максимумы потребления мощности в ЕЭС России фиксируются третий день подряд.


В условиях высокого уровня потребления электроэнергии и мощности, Системным оператором обеспечено стабильное функционирование ЕЭС России без серьезных технологических нарушений, влияющих на ее надежность. Основными условиями устойчивого прохождения максимумов потребления мощности стали корректное планирование и эффективное управление электроэнергетическим режимом.


На основании расчетов режимно-балансовых условий, выполненных Системным оператором перед началом осенне-зимнего периода 2012/2013 г., спрогнозирован максимум потребления мощности в Единой энергосистеме при установлении наиболее холодной температуры воздуха во всех регионах. Для указанного максимального потребления мощности разработаны графики ремонтов сетевого и генерирующего оборудования, обеспечивающие наличие достаточного резерва мощности в ЕЭС России, в том числе для компенсации возможных аварийных ремонтов. В соответствии с прогнозом, по командам Системного оператора заблаговременно включено в работу, а также в состав «горячего» и «холодного» резервов, генерирующее оборудование в объеме, необходимом для устойчивого прохождения максимумов нагрузки.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.