Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Тикай!» — Netflix показал украинку глупой и безвкусной воровкой (ФОТО, ВИДЕО)

«Тикай!» — Netflix показал украинку глупой и безвкусной воровкой (ФОТО, ВИДЕО)

«Тикай!» — Netflix показал украинку глупой и безвкусной воровкой (ФОТО, ВИДЕО)

24 декабря '21




«Тикай!» — Netflix показал украинку глупой и безвкусной воровкой (ФОТО, ВИДЕО)


Стриминговая платформа Netflix представила второй сезон сериала «Эмили в Париже», в котором появляется новый персонаж — глупая украинка Петра из Киева, которая учит главную героиню воровать в магазинах.



В основе сюжета сериала — переезд молодой американки Эмили Купер в исполнении Лили Коллинз во Францию для работы. В одной из серий Эмили знакомится с украинкой, которая то ли легально, то ли нелегально находится в стране, дурно говорит по-французски с характерным «гэканьем», а одета и накрашена так, будто на дворе 1995 год и действие происходит в Житомире.



Видимо, для контраста с главной героиней или чтобы показать проблему мигрантов в Европе, сценаристы сделали образ киевлянки крайне комичным: пергидрольная блондинка в нелепых нарядах с чересчур броским макияжем, которая обожает аксессуары не по возрасту (вроде сумки в виде таксы или шариковые ручки с пушистым помпоном).



Но самое главное — она заявляет, что «обожает халяву», и показывает Эмили, как воровать дорогие сумки в магазинах.




«Тикай!» — кричит она на украинском, выходя из фешенебельного универмага, пока шокированная американка не понимает, что происходит.




В Сети уже ожидаемо поднялась буря: украинки строчат гневные посты в Instagram, призывают все проклятия мира на голову шоураннеров сериала и руководства Netflix, и лишь отдельные комментаторы разводят руками: «Ещё никогда не было стыдно при просмотре сериала, пока сегодня не увидела киевлянку во втором сезоне „Эмили в Париже“. Стыдно и больно признавать, что этот стереотип до ужаса правдивый».



Читайте также: Украинок будут штрафовать за отказ встать на воинский учёт


1386



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.