Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Новый канцлер Германии озвучил подход к «Северному потоку — 2»

Новый канцлер Германии озвучил подход к «Северному потоку — 2»

Новый канцлер Германии озвучил подход к «Северному потоку — 2»

17 декабря '21




Новый канцлер Германии озвучил подход к «Северному потоку — 2»


Федеральное сетевое агентство Германии (BNA) занимается вопросом сертификации газопровода «Северный поток — 2» «совершенно без политики», об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном по итогам саммита Евросоюза.



Ранее глава BNA Йохен Хоманн заявил, что регулятор со своей стороны вряд ли завершит процедуру в первой половине 2022 года. Он пояснил, что Nord Stream 2 AG начал процесс учреждения немецкой «дочки», как ранее рекомендовало агентство. Однако сроки зависят и того, когда от компании поступят необходимые документы.




Отметил Шольц, в случае с «Северным потоком — 2» речь идет о коммерческом проекте, реализация которого продвинулась вперед настолько, что «сейчас трубопровод уже лежит».




Он напомнил, что на данный момент рассматривается вопрос о соответствии проекта европейскому энергетическому законодательству.



«Речь идет о проекте, в который были вложены частные инвестиции и реализация которого настолько продвинулась вперед, что сейчас уже лежит трубопровод. Рассматривается вопрос о его соответствии европейскому законодательству. Это решает, совершенно не руководствуясь политикой, ведомство в Германии. Процедура предусматривает много консультаций, этот процесс идет.



Другой вопрос — это то, что мы можем сделать, чтобы не нарушалась целостность Украины.



Германия ощущает большую ответственность за то, чтобы Украина продолжала оставаться страной — транзитёром газа. Мы и впредь будем ощущать свою ответственность за то, чтобы все получилось с транзитом», — заявил он.



Читайте также: НАТО расширился, несмотря на протесты России, — Столтенберг


1416



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.