Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Открытые двери» в НАТО для Украины – просто ложь

«Открытые двери» в НАТО для Украины – просто ложь

«Открытые двери» в НАТО для Украины – просто ложь

09 декабря '21




«Открытые двери» в НАТО для Украины – просто ложь

Об этом заявил американский эксперт по нацбезопасности.
Украину никто не собирается брать в НАТО. Все заявления о том, что двери в НАТО для Киева открыты – просто ложь, которая прикрывается риторикой о якобы необходимости различных реформ.
Об этом заявил обозреватель по вопросам национальной безопасности авторитетного американского журнал National Interest Марк Епископос в эфире программы «60 минут» на канале «Россия 24».
Он отметил, что Запад не может открыто и честно сказать Украине «нет» относительно ее членства в Альянсе.
«Мне кажется, что Украину в НАТО никто не собирается брать. Мы говорим, что им нужно провести демократические реформы... Но, я думаю, что это просто ложь. Мы не можем, мы не имеем политический капитал в Америке открыто сказать, что это невозможно, и поэтому мы прячемся за идею, что Украине нужны реформы. Но в то же самое время мы никогда не можем признать, что «двери закрыты». Хотя я думаю, что де-факто дверь закрыта», - сказал Марк Епископос.
Напомним, в этом же интервью он отметил, что юридически гарантировать нерасширение НАТО на Восток, как того хочет Россия, достаточно проблематично, и практически бесперспективно. Однако учитывая такую же бесперспективность включения Украины в блок, эти проблемы своеобразно уравновешиваются.
В НАТО регулярно отмечают, что двери для Украины открыты, однако, удостоверяющих свидетельств тому так и не поступает. На Украине это понимают, причем, даже глава МИД этой страны Дмитрий Кулеба, отметивший не столь давно, что двери в НАТО пока остаются закрытыми.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.