Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Северсталь продает Воркутауголь за 15 млрд руб

Северсталь продает Воркутауголь за 15 млрд руб

Северсталь продает Воркутауголь за 15 млрд руб

02 декабря '21




Северсталь продает Воркутауголь за 15 млрд руб
«Северсталь» подписала соглашение о продаже компании «Воркутауголь» «Русской энергии». Сумма сделки — 15 млрд руб. Продажа объясняется планами «Северстали» по декарбонизации.


«ПАО “Северсталь”… объявляет о том, что подписало обязывающее соглашение c ООО “Русская энергия” о продаже АО “Воркутауголь”»,— говорится в сообщении «Северстали».


Стороны планируют закрыть сделку в первом квартале 2022 года после получения разрешения со стороны ФАС и «выполнения ряда прочих условий». «Русская энергия» планирует купить «Воркутауголь» «за счет собственных и заемных средств».


Гендиректор «Северстали» Александр Шевелев объяснил продажу концентрацией на стратегии по развитию сталелитейных и железорудных активов, а также планами по снижению углеродного следа. Ожидается, что после вывода «Воркутаукля» из состава «Северстали» выброси парниковых газов компании сократятся на 14,3%. «В рамках нашей амбициозной программы декарбонизации, за счет применения новейших технологий мы постепенно снижаем потребление угольного сырья. В будущем этот тренд усилится, в том числе за счет применения водородного топлива»,— говорится в заявлении гендиректора. «Северсталь» планирует направить деньги от продажи, «в том числе, на достижение целей нашей стратегии декарбонизации».





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.