Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

«Шаг к катастрофе»

«Шаг к катастрофе»

21 ноября '21




«Шаг к катастрофе»

В Кремле предостерегли Украину от силового решения вопроса с Донбассом.
В Киеве зреют планы по решению конфликта на Донбассе силовыми методами. Их реализация станет еще одним «шагом к катастрофе».
Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Он подчеркнул, что подобные действия Киева являются «красными линиями», перечечение которых получит соответствующую реакцию.
Песков сообщил, что в России видят «процесс продвижения военной инфраструктуры НАТО в направлении российских кордонов». Кроме того, Москва наблюдает, как Украина «накачивается натовскими вооружениями», а США и другие государства НАТО поставляют Киеву новейшие системы вооружения.
Все это способствует тому, что «горячие головы» могут пойти на реализацию силового сценария на Донбассе, отметил Песков в эфире Первого канала.
«Все это вдохновляет горячие головы в Украине на то, чтобы думать о том, как бы в условиях пробуксовки Минских договоренностей попробовать решить проблему Донбасса силовыми методами, то есть сделать еще один шаг в сторону очередной катастрофы», - сказал Песков.
Вместе с этим спикер Кремля подчеркнул, что такое развитие событий – это «красные линии» для Москвы. Поэтому Россия в ответ реализует «достаточно решительные меры», которые фиксируются оппонентами России.
Ранее о подготовке Киевом силового «освобождения Донбасса» заявили в МИД РФ.
Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников в ходе визита в Вашингтон потребовал срочной поддержки США по широкому спектру вопросов безопасности. Резников сообщил, что беспокойство Киева усилено еще и «аншлюсом Белоруссии», который якобы произвела Россия.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.