Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Белоруссия прекращает поставки электроэнергии в Украину

Белоруссия прекращает поставки электроэнергии в Украину

Белоруссия прекращает поставки электроэнергии в Украину

19 ноября '21




Белоруссия прекращает поставки электроэнергии в Украину

Об этом сообщает «БЕЛТА», ссылаясь на пресс-службу Министерства энергетики Белоруссии.
Поставки электроэнергии на Украину будут прекращены с 18 ноября в соответствии с установленным порядком взаимодействия в рамках контрактных отношений. Об этом сообщает «БЕЛТА», ссылаясь на пресс-службу Министерства энергетики Белоруссии.
«Возможность дальнейшего осуществления поставок электроэнергии на Украину будет рассматриваться белорусской стороной с учётом технических возможностей», — добавили в министерстве.
Импорт энергии потребовался Украине из-за нарастающего энергетического кризиса. Однако, 8 ноября 2021 года белорусская компания «Белэнерго» направила письмо с уведомлением об изменении условий сотрудничества нескольким украинским компаниям, поставки которым в ноябре не запланированы. Также белорусская сторона подчеркнула, что заключение новых договоров об энергоснабжении подписывать не планируют.
Однако, как уточнили в «Белэнерго» поставки электроэнергии на Украину продолжались до сегодняшнего дня в рамках подписанного на ноябрь контракта с компаниями «Електрокомьюнити» и «ТЕТ Групп».
По состоянию на конец прошлой недели в стране, по данным диспетчера «Укрэнерго», отключились 90% мощностей государственных ТЭС, 60% мощностей простаивают из-за нехватки угля.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.