Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В ХМАО завершен ремонт ПС 110 кВ Лазаревская

В ХМАО завершен ремонт ПС 110 кВ Лазаревская

В ХМАО завершен ремонт ПС 110 кВ Лазаревская

19 ноября '21




В ХМАО завершен ремонт ПС 110 кВ Лазаревская
Энергетики «Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения объектов нефтедобычи компании «Лукойл» в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре. Специалисты завершили ремонтные работы на подстанции 110 кВ «Лазаревская», электроэнергия с которой поступает на объекты Потанай-Картопьинского, Лазаревского, Саморьяхского и Мансингъянского месторождений нефти.


Месторождения относятся к Шаимскому нефтегазодобывающему району, который является старейшим в Западной Сибири. За 45 лет активного освоения здесь открыто более 30 месторождений нефти и пробурено более 5 тысяч поисковых, разведочных и эксплуатационных скважин.


Для повышения надежности электроснабжения объектов нефтедобычи энергетики всего за один месяц провели техническое обслуживание и текущий ремонт оборудования подстанции 110 кВ «Лазаревская». Работники «Россети Тюмень» выполнили ряд основных задач: проверили регулировочные параметры и контактные соединения, сделали отбор проб и доливку масла в маслонаполненном оборудовании. Ремонтные работы завершились проведением высоковольтных испытаний.


В рамках подготовки электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов специалисты «Россети Тюмень» отремонтировали оборудование на 29 подстанциях 35-110 кВ, расположенных в зоне ответственности урайского филиала. На эти цели компания направила почти 30 млн рублей.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.