Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка от УНМ ДНР 18.11.2021. Противник открывал огонь на Горловском и Донецком направлениях

Сводка от УНМ ДНР 18.11.2021. Противник открывал огонь на Горловском и Донецком направлениях

Сводка от УНМ ДНР 18.11.2021. Противник открывал огонь на Горловском и Донецком направлениях

19 ноября '21




Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 18.11.2021


За прошедшие сутки со стороны противника зафиксированы три нарушения Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня, сообщил в ходе брифинга 18 ноября официальный представитель УНМ ДНР полковник Эдуард Басурин.


На Донецком направлении боевики 25-й, 54-й и 56-й бригад из 120-мм минометов, СПГ и АГС обстреляли районы Лозового, Верхнеторецкого (южное) и поселок шахты «Трудовская» в Донецке, выпустив 19 мин и 23 гранаты.

Как ранее сообщалось, в результате обстрела зафиксированы повреждения трех жилых домостроений в Лозовом.

С начала текущих суток зафиксированы два нарушения режима прекращения огня.

На Донецком направлении боевики 25-й и 54-й бригад обстреляли из 120 и 82-мм минометов поселок шахты «Трудовская» и Васильевку, выпустив 14 мин.

Также боевики Киева открыли огонь со стороны населенного пункта Новоселовка Вторая в 12:41 и выпустили по поселку Васильевка под Ясиноватой пять мин калибром 120 мм.

Оперативная группа представительства ДНР в СЦКК выехала на место происшествия для фиксации последствий обстрела и проведения разбирательства.

Кроме того, противник продолжает подвергать опасности жизни и здоровье мирных граждан, проводя минирование участков местности. Боевики мотопехотного батальона 128 огшбр установили 20 противотанковых мин в поле на юго-восточной окраине Водяного.




Под минометным огнем ВФУ оказался н.п. Лозовое: есть повреждения


ВФУ подвергли обстрелу с применением минометов калибром 120 мм н.п. Лозовое.
В результате обстрела зафиксированы повреждения жилых домов по адресам:
ул. Фета 16/1 - остекление, двери, фасад, ограждение;
ул. Фета, 19/4 - остекление;
ул. Фета, 19/5 - ограждение и кровля хозпостройки.






Донбасс – одна из точек напряжения в геополитическом конфликте сверхдержав – Денис Пушилин


Украина прибегает к провокациям на линии соприкосновения, чтобы вызвать ответный огонь со стороны Республик Донбасса и обвинить их в эскалации конфликта. Об этом Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил во время программы «Открытый эфир» на телеканале «Звезда».

Вооруженные провокации украинских боевиков являются частью спецоперации, согласованной на самом верху, уверен глава государства.

«Есть политические предпосылки, есть понимание, почему это происходит именно сейчас. Это связано с той же обстановкой вокруг «Северного потока – 2», с геополитической ситуацией, в том числе в плане энергетической обеспеченности ряда европейских стран. Это в какой-то степени связано с тем, что происходит в Черном море, почему там корабли НАТО именно сейчас находятся», – сказал Денис Пушилин.

Он также упомянул об обострении ситуации на белорусско-польской границе, которая, по его мнению, также является одним звеньев этой цепи.

«Я бы все эти вещи вообще в целом связывал. С учетом того, что я в политике не первый год, здесь случайностей не бывает», – заявил Глава Республики. По его словам, Донбасс – одна из точек напряжения в геополитическом конфликте сверхдержав, очень серьезных и легко разжигаемых, особенно с учетом того, что Украина давно потеряла свой суверенитет.

«США нужен тлеющий, периодически разжигающийся конфликт у границ России», – аргументировал свою позицию лидер страны.

В ходе прямого эфира также поднимались темы развития экономики Донбасса в контексте подписания указа о гуманитарной помощи населению Республик Президентом РФ Владимиром Путиным, вступления жителей ДНР в российское гражданство и участия в политической жизни России. Глава государства рассказал о взаимодействии ДНР и ЛНР, программах восстановления и развития. Большинство вопросов ведущего Николая Матвеева касались ситуации на линии соприкосновения и обострения в Донбассе.



Указ Путина открыл совершенно новые перспективы для экономики ДНР, считают в Минпромторге


Указ президента РФ Владимира Путина о гуманитарной поддержке населения Донбасса стал важной вехой для экономического развития ДНР. Такое мнение сегодня журналистам высказал директор департамента промышленности министерства промышленности и торговли Республики Сергей Власов.

«Как всегда, неожиданно, как всегда - приятно, что наш старший брат – Россия – протянул руку помощи, и 15 ноября указ президента РФ поставил некую точку в наших предыдущих взаимоотношениях и открыл совершенно новые перспективы, совершенно новые возможности», – сказал Власов.

Он добавил, что, несмотря на значительную конкуренцию на российском рынке, предприятия Республики готовы бороться за покупателя. «Мы теперь можем включиться в эту борьбу. Если до этого у нас эти возможности были сильно ограничены, то теперь мы это сделать можем. Поэтому машиностроительная, металлургическая, химическая, легкая, фармацевтическая промышленности – все это мы теперь можем свободно направлять на рынок Российской Федерации», – заключил директор департамента.

Президент РФ Владимир Путин 15 ноября подписал указ № 657, которым предписал правительству допустить на российские рынки товары из ДНР и ЛНР. Он также постановил не применять товарные квоты на экспорт и импорт. Эти меры будут действовать до политического урегулирования в Донбассе в соответствии с Минскими договоренностями.



В ДНР скорректируют нормативные акты для использования новых возможностей экспорта в Россию


Министерство промышленности и торговли ДНР готовит необходимые изменения в нормативные правовые акты для реализации новых возможностей экспорта республиканских товаров в Россию. Об этом сегодня ДАН сообщил директор департамента промышленности министерства промышленности и торговли ДНР Сергей Власов.

«Указ президента Российской Федерации №657 от 15 ноября задает некий темп, задает рамки нашего сотрудничества. Детали такого сотрудничества и механизмы должны быть разработаны правительством РФ, – сказал Власов. – После того как правительство РФ примет соответствующие решения, возможно, нам нужно будет скорректировать какие-то нормативные правовые акты, мы уже сейчас занимаемся проработкой таких нормативных правовых актов, чтобы максимально синхронно с правительством РФ выпустить их в свет. Я думаю, что через месяц уже механизм должен заработать в полную силу».

Собеседник агентства добавил, что российское правительство определит, «каким образом, какая последовательность этого взаимодействия, на основании каких решений будет все это происходить». Ранее Власов рассказал, экспорт каких групп товаров может возрасти после упрощения доступа предприятий Республики на рынок РФ.



В Минпромторге ДНР назвали приоритетную статью экспорта в Россию в свете недавнего указа Путина


Экспорт продукции металлургии, легкой и химической промышленности ДНР может возрасти после упрощения доступа республиканских предприятий на российский рынок. Особая же ставка делается на машиностроение, заявил сегодня директор департамента промышленности министерства промышленности и торговли ДНР Сергей Власов.

«Самые различные товары (могут экспортироваться): металлургические, машиностроительные, легкой, химической промышленности. Любой товар, который производится и экспортируется из Республики в РФ, будет иметь все преимущества товаров российского происхождения, – сказал Власов. – Особенно министерство промышленности продвигало продукцию машиностроительных предприятий, потому что это – продукция с наибольшей стоимостью передела, с наибольшей маржинальностью (показатель рентабельности продукции, от франц. marge – на­цен­ка, до­ход), и теперь эта продукция тоже сможет попасть на рынок государственных закупок РФ – это очень благое дело и сильно поможет экономике Республики».

Он добавил, что товары из ДНР смогут свободно обращаться на российском рынке после прохождения соответствующих процедур таможенной очистки, но уже вне таможенного квотирования.

Президент РФ Владимир Путин 15 ноября подписал указ № 657, которым предписал правительству допустить на российские рынки товары из ДНР и ЛНР. Он также постановил не применять товарные квоты на экспорт и импорт. Эти меры будут действовать до политического урегулирования в Донбассе в соответствии с Минскими договоренностями.



Полиция изъяла 440 патронов, гранаты и запалы у жителей Горловки и Донецка


Полиция ДНР изъяла у двух жителей Республики взрывоопасные предметы боевого назначения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД.

Уточняется, что три гранаты, три запала и 170 патронов различного калибра изъяли сотрудники МВД у ранее судимого жителя Горловки.

Кроме того, около 270 разнокалиберных патронов правоохранители обнаружили и изъяли у горожанина в Ворошиловском районе Донецка.

Изъятое было направлено в экспертно-криминалистический центр.

Обоим фигурантам грозит уголовная ответственность согласно ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).



При пожаре в Горловке спасены ребенок и три женщины – МЧС ДНР


За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 22 пожара, из них 7 – возгорание сухой растительности. Как сообщает пресс-служба ведомства, в результате огненного ЧП в Горловке спасены четыре человека.

17 ноября в Калининском районе Горловки произошел крупный пожар в девятиэтажном жилом доме, поступило сообщение о возгорании на восьмом и девятом этажах. Спасатели Государственного пожарно-спасательного отряда г. Горловка звеном ГДЗС вывели из зоны сильного задымления на свежий воздух четырех человек: с восьмого этажа женщину 1982 г.р., с девятого этажа женщин 1944 г.р., 1989 г.р., ребенка 2013 г.р.

На месте пожара в квартире обнаружено обгоревшее тело человека, пол и анкетные данные устанавливаются.

От МЧС ДНР привлекались: для руководства тушением пожара — оперативный дежурный оперативно-диспетчерской службы Государственного пожарно-спасательного отряда г. Горловка; 6 единиц техники; 21 человек личного состава.



Часть жителей Шахтерска и Горловки остаются без воды


Сегодня, 18 ноября, вследствие изношенности инфраструктуры объектов водоснабжения в ряде городов Республики проводятся аварийные ремонтные работы. На участках, где идет ремонт, централизованная подача воды приостановлена, сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ ДНР.

Подробнее об этом рассказал начальник отдела водоснабжения и водоотведения департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя ДНР Сергей Иванов.

«Работниками Шахтерского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства КП «Компания «Вода Донбасса» осуществляются работы по замене 45 погонных метров аварийного участка водовода диаметром 100 миллиметров по улице Попова. Временно без водоснабжения остается часть потребителей.

Сотрудники Горловского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства КП «Компания «Вода Донбасса» ликвидируют порыв с заменой участка водопроводной линии диаметром 315 миллиметров. Временно без водоснабжения — потребители посёлка Первомайский Центрально-Городского района Горловки.

Восстановить водоснабжение для всех оставшихся без воды жителей планируют в кратчайшие сроки», — сообщил Сергей Иванов.

В остальном объекты водоснабжения Донецкой Народной Республики работают в штатном режиме.



КПВВ «Еленовка» будет осуществлять пропуск граждан


В пятницу, 19 ноября, КПВВ «Еленовка» будет осуществлять пропуск граждан на въезд и выезд.

В связи с тем, что ранее Украина в одностороннем порядке сократила время работы своего контрольно-пропускного пункта на один час, пересечь линию разграничения можно с 09:00 до 16:30 по нижеследующим правилам:

✔️ Для выезда из ДНР необходимо иметь регистрацию (прописку) на территории Украины или Донецкой Народной Республики, временно подконтрольной Украине.

✔️ Для лиц, имеющих регистрацию (прописку) на территории Донецкой Народной Республики, необходимо разрешение Межведомственного оперативного штаба (более подробная информация по ссылке).

✔️ Для въезда в ДНР в обязательном порядке необходимо разрешение Межведомственного оперативного штаба.

При въезде на территорию Донецкой Народной Республики при прохождении КПВВ «Еленовка» граждане проходят бесплатное обследование (экспресс-тест на новую коронавирусную инфекцию COVID-19). В случае отказа от прохождения обследования экспресс-тестом заполняют бланк-согласие на направление в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения обследования.

В случае положительного результата при проведении экспресс-теста граждане направляются в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения дальнейшего обследования.



В Республике выявлены 1207 новых случаев COVID-19


17 ноября проведены 3763 исследования, из них выявлен 1191 случай заболевания и у 16 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР.

Всего по состоянию на 10:00 18 ноября заболевших инфекцией COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 100206, на лечении (стационарном и амбулаторном) находятся 17930 пациентов, выписаны – 74612 человек, летальных случаев – 7664.

За сутки выявлено 104 случая пневмоний, что на 11 меньше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализированы 80 человек. Всего на лечении находятся 2361 пациентов с пневмониями, из них 1477 на кислородной поддержке (+46 за сутки).

Всего с 18 марта 2021 года выявлены 2255 пациентов, ранее переболевших Covid-19.














[media=https://t.me/itsdonetsk/6900]

[media=https://t.me/itsdonetsk/6901]

[media=https://t.me/itsdonetsk/6905]

[media=https://t.me/donbassr/8068]

[media=https://t.me/donbassr/8069]

[media=https://t.me/donbassr/8071]

[media=https://t.me/donbassr/8073]

[media=https://t.me/donbassr/8074]

[media=https://t.me/donbassr/8076]

[media=https://t.me/donbassr/8077]

[media=https://t.me/donbassr/8078]

[media=https://t.me/donbassr/8079]

[media=https://t.me/donbassr/8080]

[media=https://t.me/donbassr/8083]

[media=https://t.me/donbassr/8085]

[media=https://t.me/donbassr/8086]

[media=https://t.me/donbassr/8088]

[media=https://t.me/donbassr/8089]

[media=https://t.me/donbassr/8090]

[media=https://t.me/donbassr/8091]

[media=https://t.me/donbassr/8092]

[media=https://t.me/donbassr/8093]

[media=https://t.me/donbassr/8099]

[media=https://t.me/donbassr/8100]

[media=https://t.me/donbassr/8103]

[media=https://t.me/donbassr/8105]

[media=https://t.me/donbassr/8106]

[media=https://t.me/donbassr/8107]



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.