Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Стратегические ракетоносцы ВКС РФ в небе Белоруссии — подробности от Минобороны

Стратегические ракетоносцы ВКС РФ в небе Белоруссии — подробности от Минобороны

Стратегические ракетоносцы ВКС РФ в небе Белоруссии — подробности от Минобороны

10 ноября '21




Стратегические ракетоносцы ВКС РФ в небе Белоруссии — подробности от Минобороны


В условиях набирающего обороты миграционного кризиса и на фоне резких заявлений, звучащих со стороны ЕС (в первую очередь, от властей Польши), Минобороны Белоруссии сообщило подробности о появлении в воздушном пространстве страны самолётов ядерной триады России.



«Вдоль государственной границы Беларуси как на западном, так и на северо-западном направлении Вооруженные Силы Беларуси нарастили состав дежурных сил противовоздушной обороны.



По решению военного ведомства Беларуси, согласованного с руководством Министерства обороны РФ, сегодня отработаны практические вопросы взаимодействия в воздухе сил и средств, входящих в комплект единой региональной системы противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси и России.



Отработано практическое взаимодействие в воздухе истребительной авиации, входящей в комплект единой системы войск противовоздушной обороны.



Выполнены задачи патрулирования государственной границы в воздушном пространстве Республики Беларусь с привлечением двух самолетов ТУ-22М3 воздушно-космических сил России. Отработано взаимодействие с наземными пунктами управления.



Самолеты ТУ-22М3 в расчетное время совершили посадку на аэродроме, базирующемся на территории России.



Если ранее такие полеты стратегической бомбардировочной авиации носили цикличный характер, то с сегодняшнего дня они будут выполняться на регулярной основе. Это меры адекватного реагирования на складывающуюся обстановку как в воздухе, так и на земле», — подчеркнули в ведомстве.



Читайте также: Ты всего лишь хотел делать вид, что воюешь с Россией: о панике польских властей



1379



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.