Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Без сохранения стажа и больничных

Без сохранения стажа и больничных

Без сохранения стажа и больничных

09 ноября '21




Без сохранения стажа и больничных

В Украине официально начали отстранять от работы антипрививочников.
Во время онлайн-брифинга министр здравоохранения Виктор Ляшко напомнил, что 8 ноября вступил в силу приказ об отстранении от работы сотрудников учебных заведений и чиновников из-за отказа от вакцинации против COVID-19.
«Сегодня, 8 ноября, вступил в силу приказ Минздрава об утверждении перечня профессий, производств и организаций, работники которых подлежат обязательной профилактической вакцинации», - отметил министр.
Речь идет о работниках центральных органов исполнительной власти и их территориальных подразделений, местных госадминистраций и их структурных подразделений, а также учреждений высшего послевузовского, профессионального, предвысшего, профессионального, дошкольного, внешкольного образования и научных учреждений, независимо от формы собственности.
«Работники указанных организаций, которые по состоянию на 8 ноября не будут иметь хотя бы одной прививки против COVID-19, будут отстранены от работы без сохранения заработной платы до момента получения прививки», - подчеркнул Ляшко.
Кроме того, отстранению подлежат невакцинированные сотрудники, работающие дистанционно.
Больничные при отстранении от работы из-за отказа от вакцинации не будут оплачиваться, то же самое касается и стажа, который также не будет начисляться.
Ляшко также напомнил, что не будут отстранены лица, которые имеют противопоказания к вакцинации и предоставили соответствующие медицинские заключения. Также медицинское заключение с трехмесячным сроком действия может получить человек, переболевший COVID-19, поэтому, при наличии такой справки, оснований для его отстранения от работы не будет.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.