Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Тысячам морпехов США грозит увольнение

Тысячам морпехов США грозит увольнение

Тысячам морпехов США грозит увольнение

08 ноября '21




Тысячам морпехов США грозит увольнение


Командование морпехов США обеспокоено отказами от вакцинации среди военнослужащих. По данным на 28 октября полную вакцинацию прошли 88% морпехов, полную или частичную — 93%.



Тем, кто не привьется до 28 ноября, пригрозили увольнением.



В США прививают тремя вакцинами — однокомпонентной вакциной компании Johnson & Johnson, двухкомпонентными Pfizer и Moderna. Но вариант, чтобы уложиться в дедлайн, только один — это Johnson & Johnson.



«Морские пехотинцы, прививающиеся Pfizer, должны были получить первую дозу к 24 октября и вторую — к 14 ноября. Выбравшие вакцину Moderna, должны были получить первую дозу к 17 октября, а вторую — не позднее 14 ноября.



Единственный вариант, оставшийся для полностью невакцинированных морских пехотинцев — это однокомпонентная вакцина Johnson & Johnson, которую нужно успеть получить до 14 ноября, если они хотят продолжить карьеру в морской пехоте», — пишет газета Military Times.




Под увольнение могут попасть 12,5 тысячи морпехов. Уволенные из-за отказа от вакцинации могут потерять льготы ветеранов.




Единственный шанс не вылететь со службы — получить освобождение от вакцинации по медицинским или религиозным причинам. По словам командующего Корпусом морской пехоты генерала Дэвида Бергера, несколько медоводов были удовлетворены. Ни одного отвода по религиозным причинам пока запрошено не было.




По словам Бергера, отказывающиеся от вакцинации военнослужащие стали жертвами дезинформации и теории заговора.




Сейчас в США из-за отказа от вакцинации тысячам граждан грозит увольнение. Правительство обязало запрашивать наличие прививки у всех организаций со штатом от 100 сотрудников.



Читайте также: Разгром и уничтожение Украины


Источник 1438



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.