Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Во Владикавказе начато строительство ПС 110 кВ Парковая

Во Владикавказе начато строительство ПС 110 кВ Парковая

Во Владикавказе начато строительство ПС 110 кВ Парковая

23 января '14




Во Владикавказе начато строительство ПС 110 кВ Парковая
«Россети» приступили к строительству во Владикавказе новой подстанции 110 кВ «Парковая», которая позволит обеспечить электроэнергией возводимые в юго-западной и западной части столицы Северной Осетии жилые комплексы и социально-значимые объекты. Кроме того, будет создан резерв мощности для развития социальной инфраструктуры, повышения надежности электроснабжения существующих объектов.



Строительство питающего центра вызвано возрастающей нагрузкой в спальных районах, ныне питающихся от подстанций 110 кВ «Юго-Западная» и «Левобережная», с годовым приростом нагрузки до 3%, а также необходимостью присоединения вновь строящихся объектов.


В настоящее время завершены общестроительные работы: возведены здания закрытого распределительного устройства (ЗРУ) и ОПУ, заложены фундаменты под трансформаторы и оборудование. Полностью построено кирпичное ограждение ПС «Парковая». Оператором работ является дочерняя компания ОАО «Россети» – ОАО «МРСК Северного Кавказа».


В текущем году предстоит установить основное оборудование подстанции: силовой трансформатор мощностью 25 МВА, элегазовые выключатели 110 кВ, и вакуумные выключатели 6-10 кВ.


По уровню оснащенности «Парковая» станет одной из самых высокотехнологичных подстанций в Северной Осетии, на которой будет установлено оборудование, отвечающее всем современным требованием к надежной и бесперебойной работе электросетевого объекта. Здесь также планируется установить современные системы телемеханики, контроля и управления.


Строительство подстанции «Парковая» ведется в рамках Соглашения между ОАО «МРСК Северного Кавказа» и Правительством Республики Северная Осетия. Ввод в эксплуатацию питающего центра с установленной мощностью 50 МВА намечен на 2016 год.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.