Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Постпред Китая ответил Байдену

Постпред Китая ответил Байдену

Постпред Китая ответил Байдену

03 ноября '21




Постпред Китая ответил Байдену


Решение проблемы глобального изменения климата требует реальных действий, а не просто лозунгов и проведения массовых мероприятий, заявил постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь в ответ на критику президента США Джо Байдена в адрес китайского лидера Си Цзиньпина за его отсутствие на климатическом саммите в Глазго.



«Реагирование на изменение климата требует несгибаемой решимости и последовательных действий, а не пустых лозунгов, не претерпевающей изменений политики, роскошных кортежей и многолюдного окружения, и даже безответственного риска заражения (коронавирусом — прим. ред.)», — написал дипломат в твиттере.



Он отметил, что Китай уже объявил о своем плане действий и политических целях, напомнив, что в отличие от Соединенных Штатов никогда не выходил из Парижского соглашения по климату.




«Правительство США должно добросовестно выполнять свои обязательства и принимать конкретные меры по сокращению выбросов, а не пытаться отвлечь внимание и обвинять других», — заявил Чжан Цзюнь.




Байден во вторник заявил, что Россия и Китай совершили ошибку, так как не внесли достаточный вклад в конференцию по изменению климата COP26. По его словам, «единственное и основное, что привлекает внимание мира, — это проблема климата. Везде… от Исландии до Австралии, и это огромная проблема».



«А они (Китай — прим. ред.) устранились. То же касается и Путина, России. Тундра горит, действительно горит. У них серьезная климатическая проблема, а они молчат, когда речь заходит о том, чтобы что-то с этим делать», — отметил он.



Си Цзиньпин отказался от личного участия в саммите и ограничился приветственным словом к участникам, президент РФ Владимир Путин записал видеообращение к участникам одной из его сессий.



Читайте также: Интересный ответ Москвы на беспилотную линию Анкары: «Баррактары» и «Божественный северный ветер»


Источник 1556



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.