Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Стрелков уверен: Украина готовит захват еще одного населенного пункта на Донбассе

Стрелков уверен: Украина готовит захват еще одного населенного пункта на Донбассе

Стрелков уверен: Украина готовит захват еще одного населенного пункта на Донбассе

01 ноября '21




Стрелков уверен: Украина готовит захват еще одного населенного пункта на Донбассе

Об этом он рассказал в интервью «Московскому комсомольцу».
Бывший министр обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков (Гиркин), комментируя атаку Bayraktar TB2 артиллерийской позиции Народной милиции ДНР в районе Гранитного Донецкой области, спрогнозировал дальнейшие действия Украины.
Об этом он рассказал в интервью «Московскому комсомольцу».
Как заявил Стрелков, Украина постоянно проводит на Донбассе наземные операции малого масштаба тактического уровня. 26 октября ВСУ не только заняли Старомарьевку в «серой зоне», куда до этого их диверсионные группы заходили регулярно, но и проложили понтонную переправу, то есть имеет место конкретное продвижение вперёд украинских войск.
«Обстрелы одновременно с использованием беспилотников отутюжили самыми тяжёлыми калибрами всю линию обороны ЛНР и ДНР от луганской Бахмутки, где бывшая бригада „Призрак‟, до Тельманово — это юг Донецкой области. По моим данным, позавчера вечером Украина начала выводить с мест постоянной дислокации из Артёмовска и Славянска значительные силы своей ствольной и реактивной артиллерии. Все они направлены в район южнее Донецка. Всё это говорит о том, что они планируют нанести очередной тактический удар, хотя масштабное наступление, судя по всему, ещё не готовят», — предполагает Стрелков.
По данным экс-министра обороны ДНР, Докучаевск, расположенный на территории республики обложен ВСУ с трёх сторон, и у них есть высокий шанс отрезать его и взять.
«А южный участок фронта от Донецка до Азовского побережья — это сплошные степи, ополчению негде спрятать технику и пункты управления, именно поэтому там могут быть наиболее успешно применены ВСУ и артиллерия, и авиация, в том числе ударные беспилотники», — предостерегает Стрелков.
По его мнению, Украина решилась на нынешнее новое обострение не по своему желанию:
«Подобное поведение Зеленского стало возможным только после консультаций с Байденом. Америка хочет надавить на Россию по всем фронтам. Не исключено, что в Вашингтоне посчитали, что Москва не выполняет те договорённости, которые были достигнуты в ходе прошлой встречи Путина и Байдена».
При этом, по словам Стрелкова, «Украина находится в положении ржавого ножа, который выбросят сразу после его использования, это отколотый кусок от России, который может быть либо анти-Россией, либо он никому не нужен». Поэтому, как подчеркнул экс-министр обороны ДНР, «глупо завидовать пушечному мясу».



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.