Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На Украине «епископ» ПЦУ избил женщину из-за русского языка

На Украине «епископ» ПЦУ избил женщину из-за русского языка

На Украине «епископ» ПЦУ избил женщину из-за русского языка

31 октября '21




На Украине «епископ» ПЦУ избил женщину из-за русского языка

В Киеве так называемый «епископ» раскольнической «Православной церкви Украины» избил соседку по многоквартирному дому из-за использования русского языка. Об этом в своем Telegram-канале сообщил журналист Кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

«Журналисты показали видео с камер наблюдения, где видно, что Адриан Кулик в течение нескольких минут наносит женщине удары кулаками. Когда она попыталась заснять его на телефон, Кулик вырвал у нее гаджет, растоптал ногами и отшвырнул в сторону. Пострадавшая рассказала, что у нее серьезные ушибы грудной клетки, брюшной полости и синяки на руках. Она сообщила, что Кулик также оскорблял ее матерными словами», — написал Смирнов.

По словам пострадавшей, соседи «просто боятся жить рядом с таким агрессивным человеком». Журналист Кремлевского пула отметил, что раскольническая ПЦУ намеренно набирает в служители «злых, драчливых и сильных, которые способны отнимать храмы у канонической церкви».

«Он говорил, что мы сепаратисты, так как мы разговариваем на русском языке, что мы иностранцы, что он будет подавать в СБУ, выяснять, откуда мы», — подчеркнула женщина.

По информации украинского портала «Обозреватель», в отношении Кулика возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное легкое телесное повреждение».

Напомним, что в 2018 году по инициативе действующего тогда президента Украины Петра Порошенко и патриарха Варфоломея была создана раскольническая ПЦУ, которая получила от патриарха Константинопольского Варфоломея томос о церковной независимости. После создания ПЦУ украинские националисты и киевские власти усилили дискриминацию православных верующих.

На Украине «епископ» ПЦУ избил женщину из-за русского языка


[media=https://t.me/Ukrainian_format/6795]



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.