Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

«Очень озабочены»

«Очень озабочены»

28 октября '21




«Очень озабочены»

Берлин недоволен применением Украиной дронов Bayraktar.
Германия озабочена усилением боевых действий на Донбассе и использованием беспилотных летательных аппаратов Украиной.
Об этом заявила на брифинге представитель МИД Германии Андреа Зассе.
«В Берлине очень озабочены увеличением интенсивности боевых действий на Востоке Украины, а также сообщением Генштаба украинской армии, согласно которому украинские Вооруженные силы в ответ на артобстрел и гибель одного и ранения еще одного солдата применили дрон типа "Bayraktar"», — заявила Зассе, слова которой приводит Укринформ.
Она отметила, что в последние недели СММ ОБСЕ документирует увеличение нарушений режима прекращения огня и применения тяжелых вооружений, что противоречит Минским соглашениям. При этом представитель МИД Германии добавила, что «дроны используют все стороны, хотя Минские соглашения позволяют это исключительно миссии ОБСЕ».
Берлин призвал все стороны к деэскалации. Представитель германского внешнеполитического ведомства отметила, что Германия вместе с Францией усиленно работают над тем, чтобы организовать встречу министров иностранных дел Нормандской четверки. Однако о дате встречи пока ничего неизвестно.
26 октября Украина впервые применила на Донбассе ударные беспилотники Bayraktar TB2, ранее закупленные в Турции. Украинские пропагандистские ресурсы сообщили, что ударные дроны были применены якобы «для уничтожения российской артиллерии, которая вела обстрелы вблизи поселка Гранитное Донецкой области».
Генштаб ВСУ подтвердил применение беспилотника Bayraktar в Донбассе, отметив, что он управляемой бомбой уничтожил пушку противника.
Официальная Москва выступила с заявлением, в котором отмечалось, что информация о применении Украиной дрона «Bayraktar» на Донбассе будет проверяться.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.