Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Забайкалье школьник помог предотвратить тяжкое преступление (ФОТО)

В Забайкалье школьник помог предотвратить тяжкое преступление (ФОТО)

В Забайкалье школьник помог предотвратить тяжкое преступление (ФОТО)

23 октября '21




В Забайкалье школьник помог предотвратить тяжкое преступление (ФОТО)


Ясногорский школьник Матвей Беломестнов гулял во дворе многоквартирного дома с другими ребятами, когда заметил, как нетрезвый мужчина уводит с собой знакомого ему мальчика.



Историю о внимательном 8-летнем мальчишке, предотвратившем преступление, рассказали в пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.



Матвей незамедлительно побежал к маме приятеля и сообщил об увиденном. Женщина позвонила в полицию. Прибывшие на место сотрудники ОМВД России по Оловяннинскому району пообщались с Матвеем и выяснили приметы неизвестного мужчины, а также все детали произошедшего.



Хорошо зная контингент, проживающий на административном участке, сотрудники полиции предположили, что мужчина, который увёл мальчика с детской площадки, может быть ранее судимым местным жителем, и поспешили к нему домой. Не обнаружив его по месту жительства, полицейские решили проверить чердак, где обнаружили мужчину и 10-летнего несовершеннолетнего.




На допросе ранее судимый 25-летний житель Ясногорска признался, что намеревался совершить в отношении ребёнка насильственные действия. Опоздай сотрудники на несколько минут, преступление было бы доведено до конца.




В региональном правоохранительном ведомстве уточнили, что в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 Уголовного кодекса Российской Федерации «Насильственные действия сексуального характера». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.




Руководство и сотрудники районного отдела полиции поблагодарили 8-летнего Матвея за бдительность и правильное принятое решение. В торжественной обстановке школьнику вручили благодарственное письмо и велосипед.




Читайте также: Тимошенко рассказала украинцам о «большом обмане»


В Забайкалье школьник помог предотвратить тяжкое преступление (ФОТО)

1488



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.