Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В США дорожает газ, цена может превысить $5

В США дорожает газ, цена может превысить $5

В США дорожает газ, цена может превысить $5

23 января '14




В США дорожает газ, цена может превысить $5
Сегодня газ на электронных торгах в Нью-Йорке дорожает третий день подряд, улучшая достигнутый накануне максимум с 10 июня 2011 года, сообщает Bloomberg.



Февральский фьючерс поднялся в цене в среду на 5,8% – до $4,689 за 1 млн британских тепловых единиц (BTU) на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX). В четверг контракт подорожал еще на 0,8%.


С начала года стоимость газа в США увеличилась на 12%.


Температуры в Северной Америке снизились после снежной бури 21 января. Метеорологи ожидают, что холода останутся более суровыми, чем обычно, как минимум до конца января.


В США порядка 49% домохозяйств страны используют газ для отопления, их доля наиболее высока в северо-восточной части страны и на Среднем Западе, а именно эти регионы этой зимой больше всего страдают от заморозков.


По мнению аналитиков Citi Research, газ может подорожать до $5 за 1 млн BTU, чего не наблюдалось с середины 2010 года, пишет MarketWatch.


Предполагается, что сильный спрос на природный газ сократит его товарные запасы до крайне низкого уровня: к концу марта они могут упасть до 1,256 трлн кубических футов с 2,53 трлн на 10 февраля, которые уже были на 443 млрд ниже среднего значения за последние пять лет.


По оценкам Bentek Energy (подразделения Platts, занимающееся аналитикой рынков нефти и газа), объем потребленного в США газа в среду был четвертым из максимальных за всю историю сбора данных – 122,3 млрд кубических футов.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.