Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Хакеры взломали крупную сеть украинских аптек

Хакеры взломали крупную сеть украинских аптек

Хакеры взломали крупную сеть украинских аптек

14 октября '21




Хакеры взломали крупную сеть украинских аптек

Теперь злоумышленники требуют выкуп.
На Украине хакеры взломали крупную сеть аптек — АНЦ, заблокировали работу сайта и вырубили интернет, рассказал в Facebook гендиректор холдинга аптечной сети АНЦ Николай Щербина.
Злоумышленники требовали выкуп, после которого обещали восстановить работу аптек.
«Внимание, Вас взломали! Заплатите "Х" BTC чтобы получить доступ к вашим маршрутизаторам», - поделился сообщением преступников глава аптечной сети.
По словам Щербина, хакерам никто не собирался платить, и делается все возможное для того, чтобы злоумышленники были пойманы и привлечены к ответственности.
«Поэтому, моя принципиальная позиция, позиция моих коллег и акционеров - даже несмотря на понесенные и возможные убытки, не вести каких-либо переговоров с кибер террористами и, тем более, не платить им, ведь это по сути укрепляет их "бизнес" и открывает возможности для новых атак», - заявил он.
«...наша команда работает над восстановлением инфраструктуры, которое, скорее всего, займет несколько дней (чего стоит только покупка, доставка и настройка новых маршрутизаторов в более чем 1000 аптек)», - добавил Щербина.
В пресс-службе киберполиции сообщили, что пока им ничего неизвестно об этой хакерской атаке.
Также в ведомстве отметили, что в любом случае заявитель должен обращаться в органы Национальной полиции, где дело будут расследовать следователи, которые обращаются в киберполицию, если необходима помощь именно специалистов, которые противодействуют подобным преступлениям.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.