Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Потери в сетях Чувашэнерго в 2013г составили 5,93%

Потери в сетях Чувашэнерго в 2013г составили 5,93%

Потери в сетях Чувашэнерго в 2013г составили 5,93%

23 января '14




Потери в сетях Чувашэнерго в 2013г составили 5,93%
В филиале ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Чувашэнерго» подвели итоги работы за 2013 год по поступлению электрической энергии в сеть филиала, полезному отпуску и потерям электроэнергии в сетях предприятия. Поступление электрической энергии в сеть филиала ОАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго» за 2013 год составило 4 332,368 млн. кВт ч. Полезный отпуск электроэнергии составил



4 075,454 млн. кВт ч. В прошлом году по сравнению с 2012 годом потери электроэнергии в сетях филиала ОАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго» снизились на 16,075 млн. кВт ч и составили 256,914 млн. кВт ч, что составляет 5,93% от поступления электроэнергии в сеть.


Динамика снижения потерь электроэнергии является основным показателем для оценки эффективности деятельности предприятия, а работа по снижению потерь – одним из направлений программы по энергосбережению. В филиале ОАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго» мероприятия по снижению потерь проводятся систематически. Ежегодно специалисты предприятия добиваются планомерного снижения относительной величины потерь благодаря проведению технических и организационных мероприятий, направленных на увеличение полезного отпуска электроэнергии.


Одним из мероприятий по снижению потерь электроэнергии является работа по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Наиболее распространенными нарушениями, как показывает практика, являются случаи вмешательства в работу приборов учета, а также действия потребителей, приводящие к искажению данных о фактическом объеме потребления электрической энергии (набросы, скрытые вводы, подключение нагрузки помимо счетчика и др.). Напомним, что в 2013 году составлено 736 актов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 3 471,929 млн. кВтч. Согласно ст. 7.19 КоАП РФ за самовольное (безучетное) использование электрической энергии к административной ответственности привлечены 16 человек.


В наступившем 2014 году филиал ОАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго» продолжит работу по снижению потерь в электрических сетях. Сэкономленные в результате этого денежные средства будут направлены на проведение мероприятий по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей Чувашской Республики.












Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.