Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Генпрокурор подписала новые обвинения мэру Одессы Труханову

Генпрокурор подписала новые обвинения мэру Одессы Труханову

Генпрокурор подписала новые обвинения мэру Одессы Труханову

08 октября '21




Генпрокурор подписала новые обвинения мэру Одессы Труханову

Об этом Венедиктова отчиталась на своей странице в Facebook.
Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова подписала подозрения мэру Одессы Геннадию Труханову, а также ряду городских чиновников и «одному известному одесситу, роль которого внимательно изучалась следствием, чтобы ни в коем случае не ошибиться и ничего не пропустить».
Об этом Венедиктова отчиталась на своей странице в Facebook.
«Информирую общество о том, что подписала 5 подозрений в рамках расследования уголовного производства силами детективов НАБУ) и прокурора САП. Это очень важное и показательное дело, как для Одесского региона, так и для страны в целом. Одесса никогда не была простым городом и наивно считать, что и там дела расследуются, так сказать, по шаблону», — написала генпрокурор.
По ее словам, Труханову и его предполагаемым сообщникам инкриминируют ряд преступных действий, направленных на завладение земельными участками в Одессе.
«Реальное завладение землями фигуранты дела называли почему-то арендой, забыв о том, что подделка документов и использование служебных полномочий с целью реализации преступного плана — уголовно наказуемые деяния. В целом, согласно экспертным заключениям, убытки, причиненные городскому бюджету, составили более 533 млн грн. Отмечу, что эта сумма может измениться к моменту окончания расследования и передачи дела в суд, несмотря на существование других важных обстоятельств, которые тщательно обрабатываются детективами и прокурорами», — отметила генпрокурор.
Венедиктова добавила, что следствие проанализировало колоссальный массив данных: телефонные переговоры, данные с компьютеров, электронных почтовых ящиков и многое другое.
По информации источников, кроме Труханова в деле фигурирует экс-прокурор Одесской области Олег Жученко, и.о. вице-мэра, управляющий делами горисполкома Олег Брындак, директор юрдепартамента мэрии Инна Поповская и бизнесмен Владимир Галантерник.
Как и писали инсайдеры, вслед за отставкой мэра Запорожья Владимира Буряка следующими «на выход» могут оказаться градоначальники Одессы Геннадий Труханов, Днепра Борис Филатов и Винницы Сергей Моргунов.
Действовать центральная власть собирается по проверенной схеме: уголовные дела и давление правоохранительных органов с параллельной кампанией в СМИ из журналистских расследований о коррупции местных элит, а таковая процветает, по большому счёту, везде. Сохранят свои посты только те, кто договорится с Банковой и покажет ей полную лояльность, но смогут это далеко не все.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.