Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ОПЗЖ определилась, кого будет поддерживать на внеочередных выборах мэра Харькова

ОПЗЖ определилась, кого будет поддерживать на внеочередных выборах мэра Харькова

ОПЗЖ определилась, кого будет поддерживать на внеочередных выборах мэра Харькова

29 сентября '21




ОПЗЖ определилась, кого будет поддерживать на внеочередных выборах мэра Харькова

Об этом говорится в официальном заявлении политсилы.
«Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) официально поддержала на предстоящих в октябре внеочередных выборах харьковского городского головы экс-нардепа и экс-главу Харькова, а также экс-главу Харьковской области Михаила Добкина.
Об этом говорится в официальном заявлении политсилы, опубликованном на ее сайте.
В ОПЗЖ отметили, что такое решение принято Стратегическим советом партии.
«Михаил Добкин - не новый человек для Харькова, он связан с родным городом годами жизни и результативной деятельности для его развития», - подчеркивается в заявлении.
В ОПЗЖ также подчеркнули, что «Михаил Добкин последовательно выступает за выполнение Минских соглашений и восстановление мира на Донбассе, в вопросах защиты прав русскоязычных граждан Украины, в защите канонической православной церкви, в борьбе против искажения истории и исторической памяти нашего народа».
В партии считают немаловажным факт того, что Михаила Добкина связывала многолетняя дружба и успешная совместная работа с покойным мэром Харькова Геннадием Кернесом, который заслуженно пользовался уважением харьковчан.
«Геннадий Кернес руководил избирательной кампанией Михаила Добкина на пост мэра Харькова, а после победы Михаила Добкина на выборах мэра – стал секретарём Харьковского городского совета. Во время работы Михаила Добкина на посту губернатора Харьковщины Геннадий Кернес впервые стал мэром города. Вместе они создавали и реализовывали план развития Харькова», - отметили в ОПЗЖ.
Партия призвала всех членов партии и всех депутатов, представляющих ОПЗЖ в харьковском регионе, поддержать Михаила Добкина.
Там также отметили, что решения о выдвижении альтернативных кандидатов в мэры Харькова, активность в пользу других кандидатов, являются прямым нарушением партийной дисциплины, и виновные в этом будут исключены из партии и лишены депутатских мандатов.
Напомним, внеочередные выборы мэра Харькова пройдут 31 октября 2021 года. Они назначены в связи со смертью предыдущего главы города Геннадия Кернеса, который скончался из-за осложнений после COVID-19 в декабре 2020 года.
Об участии в выборах за пост мэра Харькова ранее заявки подали шесть человек, в том числе и.о. городского головы, секретарь горсовета Игорь Терехов, который считается одним из фаворитов избирательной гонки.
Глава «Слуги народа» Александр Корниенко ранее заявлял, что его партия не видит смысла выдвигать в Харькове кандидата на должность мэра и, скорее всего, не будет поддерживать никого из кандидатов.
Однако накануне, 28 сентября, документы для участия в выборах мэра подала депутат Харьковского городского совета от «Слуги народа» Алина Мустафаева. При этом баллотируется она в качестве самовыдвиженца. Мустафаевой 29 лет, она по специальности медик, работает на «скорой», и находится в процессе получения юридического образования.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.