Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Электросети поселков Нефтеюганского района ХМАО готовят к испытанию экстремальными температурами

Электросети поселков Нефтеюганского района ХМАО готовят к испытанию экстремальными температурами

Электросети поселков Нефтеюганского района ХМАО готовят к испытанию экстремальными температурами

26 августа '21




Электросети поселков Нефтеюганского района ХМАО готовят к испытанию экстремальными температурами
Филиал АО «Горэлектросеть» «Пойковские электрические сети» выполнил подготовку энергооборудования поселений Нефтеюганского района к осенне-зимнему периоду на 78 процентов.


За летний период специалисты «Пойковских электрических сетей» проведут текущий ремонт на 162 трансформаторных подстанциях, 11 км воздушных линий 35 кВ, и более, чем на 270 км линий напряжением 10(6) и 0,4 кВ. Самый крупный объект, на котором энергетики уже завершили капитальный ремонт, – воздушная линия «ВЛ-10кВ Салым Водозабор-1». Она обеспечивает электроснабжение большей части поселка Салым. В программу ремонта включена установка нового оборудования – вакуумного реклоузера. Благодаря ему появится возможность быстрого перевода нагрузок на резервную линию в случае аварийного отключения в электрических сетях.


Большое внимание энергетики уделяют объектам, недавно принятым в эксплуатацию. Это сети электроснабжения и трансформаторные подстанции в поселениях Салым и Сентябрьский, а также приобретенное в собственность в прошлом году электрохозяйство садового товарищества «Горный» (с.п. Каркатеевы). Капитальные и текущие ремонты электроустановок, которые питают объекты теплоснабжения, завершились 20 августа. Кроме того, в филиале проведены профилактические высоковольтные испытания кабельных линий электропередач и устранены выявленные дефекты. Выполнены и другие мероприятия в рамках подготовки филиала к ОЗП.


«Мы организовали противоаварийные тренировки для сотрудников филиала, подготовили аварийный резерв – оборудование и материалы, необходимые для устранения возможных нарушений в работе оборудования в холодное время года. Расчищены просеки в зоне прохождения воздушных линий электропередачи, так как падение веток на ЛЭП – причина многих технологических нарушений. Главная задача нашего предприятия зимой – снижение количества аварийных отключений и средней продолжительности их ликвидации», – рассказал директор «Пойковских электрических сетей» Владимир Пробст.


Весь комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 года завершится 15 сентября. После чего предприятие должно получить «Паспорт готовности», подтверждающий качество проведенных филиалом мероприятий. Общая стоимость мероприятий по подготовке к ОЗП – 14 141 500 рублей.


«Пойковские электрические сети» (филиал АО «Горэлектросеть» г. Нижневартовск) обслуживают энергообъекты и линии электропередачи пгт. Пойковский, а также поселков Салым, Сивысь-Ях, Куть-Ях, Сентябрьский, Усть-Юган, Сингапай, Чеускино, Каркатеевы, Лемпино и Юганская Обь.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.