Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Шок! Стало известно, сколько украинцев считают себя бедными

Шок! Стало известно, сколько украинцев считают себя бедными

Шок! Стало известно, сколько украинцев считают себя бедными

18 августа '21




Шок! Стало известно, сколько украинцев считают себя бедными

Данные опубликовала Государственная служба статистики (Госстат).
На Украине лишь 1% украинских хозяйств считают себя представителями среднего класса, 67,1% относят себя к категории бедных.
Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).
31,9% украинцев считают себя чем-то средним между бедными и средним классом. Только 1% украинцев назвали себя средним классом. Богатых украинцев в стране, если верить Госстату, нет.
47% украинцев считают, что доход свыше 10 тысяч гривен в месяц позволит им считать себя не бедными. 70,7% украинцев считают, что представителями среднего класса они смогут себя считать, зарабатывая от 22 тысяч гривен в месяц.
Только 11,8% украинцев зарабатывали в 2020 году достаточно, чтобы делать какие-то сбережения. 3,2% украинцев не смогли обеспечить себе даже достаточное питание. 48,4% опрошенных сказали, что не могут делать сбережения, а 36,6% вынуждены отказывать себе во всём необходимом, кроме еды.
Как проанализировало издание «Слово и дело», ссылаясь на данные Госстата, в течение 2010-х годов украинцы практически не меняли мнение относительно оценки своего материального положения. Так, самый низкий показатель, когда бедными себя называли 62,4% опрошенных, был в 2011 году. В то же время средним классом себя тогда считали 0,8%. А вот небедными, но ещё не средним классом — 36,8%.
В 2016 году был пиковый показатель, когда бедными себя считали 74% украинцев, а к среднему классу относили лишь 0,5%. Наибольший показатель, когда люди идентифицировали себя как представители среднего класса, был в 2019 году — 1,1%.
При этом, в течение 2011—2020 годов украинцы ни разу не относили себя к категории состоятельных.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.