Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Путин назвал «беспрецедентным» масштаб природных бедствий в России

Путин назвал «беспрецедентным» масштаб природных бедствий в России

Путин назвал «беспрецедентным» масштаб природных бедствий в России

14 августа '21




Путин назвал «беспрецедентным» масштаб природных бедствий в России


Природные бедствия, которые произошли в некоторых российских регионах, носят беспрецедентный характер. Об этом в ходе совещания в формате видеоконференции, темой которого стала ликвидация паводков и лесных пожаров, заявил президент России Владимир Путин.



«Масштаб, характер природных бедствий в некоторых районах носит абсолютно беспрецедентный характер. Например, на юге порой за несколько часов выпадает сейчас месячная норма осадков, а в Сибири, напротив, на Дальнем Востоке — так сложились природные, климатические, атмосферные условия — лесные пожары в условиях засухи, порывов ветра стремительно распространялись», — заявил он.




В ходе совещания Путин обратил особенное внимание на ситуации с пожарами в Якутии и с паводками в Краснодарском крае и Крыму.




«Как мне доложили, угрозы жилым и социально значимым объектам в Якутии на данный момент нет, однако 13 очагов лесных пожаров находятся в пятикилометровой зоне от населенных пунктов», — сказал Путин.



Говоря о ситуации с паводками на юге страны, глава государства отметил, что наиболее пострадали Крым и Кубань. По его словам, федеральными ведомствами, региональными и муниципальными властями должны быть предприняты все неотложные меры. «Действовать нужно быстро и максимально эффективно», — подчеркнул Путин.




Как отметил президент, главной задачей является сохранить жизни и здоровье людей, а также их имущество.




«В случае необходимости нужно подготовить все средства, чтобы безотлагательно отправить в безопасные места детей, пожилых людей, женщин, особенно беременных женщин», — заметил он.



Путин подчеркнул, что в борьбе с природными катаклизмами необходимо использовать и проанализировать полученный опыт за прошедшие годы и за прошедшие недели.




«Так же, как и в целом нужно отладить все аспекты, связанные с оказанием материальной, медицинской, социальной помощи пострадавшим», — сказал Путин.




Президент заявил о необходимости принять планы по восстановлению жилых домов и помещений, социально значимых объектов, пострадавших из-за пожаров и паводков. Глава государства в преддверии начала учебного года особо отметил, что все дети из пострадавших районов должны своевременно пойти в школу, а социально значимые учреждения должны быть максимально оперативно отремонтированы.



В этом году крупные лесные пожары произошли в Карелии и в нескольких регионах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. На юге страны, напротив, из-за сильных осадков наблюдались паводки. В последние несколько недель масштабные природные пожары произошли в Якутии, паводки — в Крыму и Краснодарском крае.



Читайте также: В Китае рассказали, как хитрый ход США помог России


Источник 2269



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.