Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Главный железнодорожник Лещенко спонсирует «страну-агрессора»

Главный железнодорожник Лещенко спонсирует «страну-агрессора»

Главный железнодорожник Лещенко спонсирует «страну-агрессора»

09 августа '21




Главный железнодорожник Лещенко спонсирует «страну-агрессора»

Об этом написала глава ВСК по «Укрзализныце», народный депутат Юлия Гришина в своём Telegram-канале.
Руководство убыточной «Укрзализныци» («УЗ») за счёт средств из недавно взятых евробондов погасило долг перед дочерней структурой российского «Сбербанка». Об этом написала глава ВСК по «Укрзализныце», народный депутат Юлия Гришина в своём Telegram-канале.
«Каждый дополнительный день без смены действующего менеджмента Укрзализныци очень дорого обходится стране.
Сейчас впопыхах руководство компании принимает, мягко говоря, противоречивые решения. В срочном порядке, иначе это не назовёшь, погасили обязательства перед дочерней структурой русского АО „Сбербанк‟ на сумму $131 млн. Сделали это за счёт недавно взятых евробондов», — сообщила она.
По словам нардепа, сейчас, когда железная дорога в кризисном состоянии, деньги от привлечения евробондов не пошли на вагоны, локомотивы или ремонт путей, они с барского плеча руководителей компании фактически подарены «Сбербанку».
«С какой целью так, без боя, рассчитались со „Сбербанком‟, можно только догадываться. И догадываться надо уже правоохранительным органам. Руководство „Укрзализныци‟ не утруждало себя судебными процессами, или хотя бы переговорами о реструктуризации долгов банку страны-агрессора. Интересно, что УЗ должна и украинским государственным „Ощадбанку‟ и „Укргазбанку‟. Но отечественные банки такого внимания от менеджеров УЗ не получили.
Не особо сопротивляется действующий менеджмент УЗ и в судебных спорах с другим крупным кредитором. Хозяйственный суд г. Киева на днях признал несостоятельной позицию „Укрзализныци‟ в оспаривании продажи долгов УЗ компании VR Global Partners, LP („VRGP‟). По 6 делам из 9 судом высшей инстанции уже принято решение о взыскании задолженности с УЗ, а это более $124 млн в пользу VR Global Partners. Снова-таки предложением кредитора о том, чтобы реструктуризировать как-то долг и попытаться избежать пеней и штрафов, нынешние руководители УЗ не воспользовались», — возмущается Гришина.
В ВСК обещают, что попытаются пресечь попытки менеджмента «Укрзализныци» оставить после себя «выжженную землю в долгах и руинах».
Напомним, фактически, одна из самых больших компаний страны доведена до банкротства безграмотными действиями залётных гастролёров и топ-менеджмента. «Укрзализныця» постоянно находится в эпицентре различного рода скандалов, а также в числе лидеров по убыточности. При этом, после того как временная следственная комиссия Верховной Рады по «Укрзализнице» признала правление предприятия и членов Наблюдательного Совета некомпетентными и настояла на их увольнении, в «УЗ» решили не мелочиться и подойти к подбору кадров со всей серьёзностью, выделив на это более 6 миллионов гривен.
Впрочем, это не мешает менеджменту госпредприятия, а также члену наблюдательного совета УЗ Сергею Лещенко получать гигантские зарплаты, а его жене — выступать на секс-вечеринках в Москве.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.