Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Обострение на Донбассе по всей линии фронта: ВСУ подтянули тяжёлую артиллерию и наносят массированные удары по ЛДНР (+ВИДЕО)

Обострение на Донбассе по всей линии фронта: ВСУ подтянули тяжёлую артиллерию и наносят массированные удары по ЛДНР (+ВИДЕО)

Обострение на Донбассе по всей линии фронта: ВСУ подтянули тяжёлую артиллерию и наносят массированные удары по ЛДНР (+ВИДЕО)

03 июля '21




Новость обновляется
Обострение на Донбассе по всей линии фронта: ВСУ подтянули тяжёлую артиллерию и наносят массированные удары по ЛДНР (+ВИДЕО)


За последние дни обстановка по всей линии фронта значительно обострилась. Карательные подразделения украинской армии пустили в ход тяжёлую артиллерию, из которой бьют по мирным посёлкам Донбасса. Как отметил Эдуард Басурин, жители вновь боятся выходить на улицу. Однако боевики бьют прицельно по домам.



Авторы Telegram-канала Информбюро-Юфо собрали данные об ударах нанесённых за одни сутки по Донбассу.



«ВСУ устроили массированный обстрел Донбасса с применением тяжёлой артиллерии, есть погибшие и раненый.



Также по территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, за период С 03:00 1 июля ПО 03:00 2 июля применялось следующее вооружение:



Донецкое направление: артиллерия 122 мм — 2 раза (40 снарядов); миномет 120 мм — 1 раз (10 мин).



Мариупольское направление: артиллерия 122 мм — 1 раз (25 снарядов); миномет 120 мм — 2 раза (24 мины); БТР/БМП –1 раз (40 выстрелов).



В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие населенные пункты: Минеральное, Новоласпа, Саханка, Заиченко.



За истекшие сутки зафиксировано 5 обстрелов ЛНР со стороны ВСУ по направлениям:

Золотое-4 — Золотое-5: миномет 82 мм (6 мин);

Золотое-4 — Золотое-5: миномет 82 мм (4 мины);

Золотое-4 — Золотое-5: стрелковое оружие;

Золотое-4 — Золотое-5: АГС-17 (30 выстрелов);

Новозвановка — Калиново: СПГ-9 (2 выстрела).



Кто остановит этот беспредел?

Кто остановит настоящую войну?»



В пресс-службе оборонного ведомства ДНР сообщили, что защитники Донбасса смогли остановить карателей, подавив их огневые точки ответным огнём.



«На Донецком направлении оккупанты 72-й омбр трижды нанесли артиллерийский удар из 122-мм орудий и минометов калибром 120-мм по н. п. Минеральное, выпустив 42 снаряда по территории нашей республики.



Боевики 28 омбр ВСУ, выполняя преступный приказ Марченко, с позиций в районе н. п. Красногоровка из СПГ и крупнокалиберных пулеметов обстреляли жилые кварталы н. п. Старомихайловка.




В результате обстрела повреждения получили три домостроения по адресам: ул. Дальневосточная, д. 16В, 17 и 18.




На Мариупольском направлении каратели 128 огшбр ВСУ с позиций в районе н. п. Водяное, дважды открывали огонь из 120-мм и 82-мм минометов по н. п. Ленинское, выпустив 23 боеприпаса.



Боевики 93 бригады ВСУ с позиций в районе н. п. Старогнатовка выпустили десять 120-мм мин по н. п. Белая Каменка.



♦️Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях гражданской инфраструктуры уточняется.



Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

‼️Попытка Представительства ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК.



После чего, в соответствии с п. „е“ Мер защитники Республики с целью защиты мирного населения от обстрелов украинских боевиков, подразделения НМ ДНР были вынуждены открыть ответный огонь из незапрещенного Минскими договоренностями вооружения и подавить огневую активность противника.



Украинским боевикам настоятельно рекомендуем отказаться от выполнения преступных приказов командования и соблюдать режим прекращения огня, с целью сохранения своих жизней», — сказано в заявлении Управления Народной милиции ДНР.




Уже сегодня поступили новые сообщения об ударах: 3 июня утром ВСУ начали бить из 120-мм миномётов по населённым пунктам Старомихайловка и Ясное, где были зафиксированы попадания в дома.




Ситуацию репортёру ВГТРК Андрею Руденко прокомментировал заместитель начальника управления НМ ДНР Эдуард Басурин, подчеркнув значительный рост напряжения на линии фронта.




Также Руденко опубликовал видео последствий обстрела, снятое в домохозяйстве жителя посёлка в ЛНР, который фактически находится на линии разграничения и откуда должны были отвести вооружение еще два года назад.




Читайте также: Поразительные метаморфозы: что же случилось с Зеленским? (ВИДЕО)


3496



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.