Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В МИД РФ заявили о попытках США и Британии спровоцировать конфликт

В МИД РФ заявили о попытках США и Британии спровоцировать конфликт

В МИД РФ заявили о попытках США и Британии спровоцировать конфликт

25 июня '21




В МИД РФ заявили о попытках США и Британии спровоцировать конфликт


Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Лондон и Вашингтон передёргивают ситуацию и по сути пытаются спровоцировать конфликт, искажая объективные данные о заходе британского эсминца в российские воды у берегов Крыма.



«Обнародованный Федеральной Службой Безопасности России видеоряд переговоров командования нашего корабля береговой охраны и командования британского эсминца не просто расставляет все точки над „и“, но полностью закрывает сюжет со злонамеренными попытками высокопоставленных лиц в Лондоне и некоторых представителей администрации США исказить суть произошедшего…




Публика в Лондоне и вообще в западных столицах сознательно вводится в заблуждение ответственными лицами, руководством Великобритании по поводу того, что произошло на самом деле.




В Вашингтоне продолжают жонглировать термином „дезинформация“ применительно к тому, какую линию мы сейчас проводим в информпространстве.




Дезинформацией являются утверждения Вашингтона о том, что Крым не является частью Российской Федерации.




Вот это самая грубая, циничная, вредная дезинформация из всех возможных.




Причина происходящего в том, что коллеги в Вашингтоне и в Лондоне не просто отрицают реальность, отрицают жизнь, они пытаются своими действиями разогреть ситуацию и, по сути дела, спровоцировать конфликт», — заявил Рябков журналистам 25 июня.




Он добавил, что из переговоров, которые подтверждаются кадрами оперативной съемки ФСБ «четко слышно, что британский эсминец был предупрежден о последствиях в виде предупредительной артиллерийской стрельбы, если он не изменит курс». После этого были произведены предупредительные залпы.



Читайте также: Проигранный морской бой: Британия провалила задуманную авантюру


1471



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.