Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В США раскрыли подробности помощи Украине

В США раскрыли подробности помощи Украине

В США раскрыли подробности помощи Украине

12 июня '21




В США раскрыли подробности помощи Украине

Минобороны США утвердило решение предоставить Украине второй транш военной помощи в размере 150 млн долл. в 2021 году в рамках Инициативы помощи по безопасности Украине. Об этом в пятницу, 11 июня, говорится [url=]на сайте[/url] оборонного ведомства США.

Пособие включает обучение, оборудование и консультативные усилия, чтобы помочь украинским силам сохранить территориальную целостность, защитить границы и улучшить взаимодействие с НАТО.

"Пакет USAI включает возможности для повышения летальности, управления, а также ситуативную осведомленность украинских войск за счет обеспечения артиллерийских радаров, беспилотных воздушных комплексов, защищенных средств связи, средств электронной войны и военно-медицинской эвакуации, а также подготовки и обучения оборудования для повышения эксплуатационной безопасности и возможности баз ВВС Украины", - говорится в сообщении.

Данное пособие дополняет пакет USAI на сумму 125 миллионов долларов, предоставленного 1 марта 2021 года, который включал вооруженные патрульные катера Mark VI, контр-артиллерийские радары, тактическое оборудование, поддержку возможностей спутниковых снимков и анализа и оборудования для военной медицинской помощи и процедур боевой эвакуации.

В то же время Пентагон призывает Украину продолжать проводить реформы для лучшего согласования оборонного предприятия Украины с основным принципом демократического гражданского контроля над военными структурами НАТО; принять стратегию оборонной промышленности, которая лучше поддерживает потребности Вооруженных сил Украины, укрепляет экономическую конкурентоспособность Украины и улучшает корпоративное управление; принять контроль за прямыми иностранными инвестициями на основе интересов национальной безопасности; повышение эффективности и прозрачности цикла оборонных закупок; и продвинуть реформы управления людскими ресурсами для согласования Вооруженных сил Украины с западной системой управления карьерой.

Напомним, 1 марта стало известно, что Пентагон выделил Украине новый пакет военной помощи на 125 млн долларов. Деньги предназначены для оснащения ВФУ, чтобы помочь Украине "сохранить территориальную целостность" и "улучшить оперативную совместимость с НАТО".



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.