Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Госдуме назвали «самую страшную санкцию» против США

В Госдуме назвали «самую страшную санкцию» против США

В Госдуме назвали «самую страшную санкцию» против США

23 мая '21




В Госдуме назвали «самую страшную санкцию» против США


Первый зампред комитета по обороне Александр Шерин в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» назвал строительство «Северного потока — 2» самой страшной экономической и геополитической мерой, направленной против США.



«Когда Россия достроит „Северный поток — 2”, когда мы начнем бесперебойно поставлять газ в Европу, тогда Америка будет сама, в одностороннем порядке, свои санкции с Российской Федерации снимать, потому что они тут же будут терять самое страшное — контроль над европейскими странами», — сказал он.



Ранее в Вашингтоне вновь прозвучали призывы к введению санкций против газопровода. По словам сенатора Кевина Крамера, в конгресс уже внесли законопроект, призванный восстановить санкции против компаний, строящих «Северный поток — 2». Введение мер поддержали четырнадцать сенаторов-республиканцев. 



В свою очередь Госдепартамент в своем докладе для конгресса подтвердил, что не вводит санкции против оператора Nord Stream 2 AG и его главы Маттиаса Варнига. Госсекретарь Энтони Блинкен позже объяснил это решение национальными интересами США. Однако позже американский Минфин сообщил о новых антироссийских мерах, под санкции попали организации и суда, участвующие в проекте «Северный поток — 2».



Читайте также: Байден заманивает в ловушку Путина


Источник 1096



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.