Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Россия должна сохранить статус одной из ведущих космических держав – Путин

Россия должна сохранить статус одной из ведущих космических держав – Путин

Россия должна сохранить статус одной из ведущих космических держав – Путин

12 апреля '21




Россия должна сохранить статус одной из ведущих космических держав – Путин

Российский лидер Владимир Путин заявляет, что страна продолжит развивать сотрудничество с другими странами в рамках космических проектов.

Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание по развитию космической отрасли в России. В День космонавтики президент находится с рабочей поездкой в Саратовской области, где в 1961 году приземлился Юрий Гагарин.


Россия всегда будет гордиться тем, что стала страной-первопроходцем в освоении космоса.

Он подчеркнул, что с учетом динамично меняющейся повестки дня во внешней и внутренней политике, сроки задач, поставленных перед космической отраслью, возможно, стоить подкорректировать.

Глава государства заявил, что для достижения масштабных целей необходим долгосрочный комплексный подход и поручил кабинету министров подготовить и утвердить документ, содержащий конкретные меры в области космической деятельности России.

«В новом, ХХI веке Россия должна достойно поддержать статус одной из ведущих ядерных и космических держав, потому что космическая отрасль связана напрямую и с обороной», — констатировал Путин

60 лет назад. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил на космическом корабле "Восток-1" виток вокруг Земли. Он стал первым человеком, побывавшим в космосе.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.