Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Украина подготовилась к запуску «Северного потока — 2»

Украина подготовилась к запуску «Северного потока — 2»

Украина подготовилась к запуску «Северного потока — 2»

02 марта '21




Украина подготовилась к запуску «Северного потока — 2»


Украина как могла подготовилась к запуску газопровода «Северный поток — 2». Об этом заявил глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.



«Мы подготовились к такому сценарию. Если посмотреть на цифры этим летом, то за счет полной интеграции в европейскую газотранспортную систему и благодаря нашим подземным хранилищам у нас будет баланс энергоресуров и получать их мы будем по справедливой цене», — сказал он в интервью изданию «Украинская неделя».



Он признал, что из-за запуска газопровода Украина рискует потерять доходы от транзита и «компонент безопасности», но при этом заверил, что дефицита газа в стране не будет.



Ранее Коболев и другие официальные лица давали буквально панические интервью, в которых называли астрономические суммы убытков от запуска СП-2.



Читайте также: На Украине подсчитали убытки от «Северного потока — 2»




«На газовом рынке мы относительно защищены и даже реэкспортируем газ из подземных хранилищ. Зато на рынке электроэнергии мы сейчас зависимы от импорта из Беларуси. Если завтра по каким-то причинам поставки оттуда прекратятся, то страну могут ждать веерные отключения», — добавил глава «Нафтогаза».




Коболев по какой-то причине лжёт, умалчивая о том, что 1 февраля Украина возобновила импорт электроэнергии из России в объеме 200 МВт-ч. Импорт электроэнергии из Беларуси составил 480 МВт-ч.



Читайте также: В Хорватии рассказали, когда терпению русских придёт конец





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.