Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Пензе запущена ПС 110 кВ Цветочная

В Пензе запущена ПС 110 кВ Цветочная

В Пензе запущена ПС 110 кВ Цветочная

17 января '14




В Пензе запущена ПС 110 кВ Цветочная
Торжественное открытие подстанции 110/35/10 кВ «Цветочная» в микрорайоне Тепличный г. Пензы состоялось в пятницу, 17 января. В мероприятии приняли участие руководство филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Пензаэнерго», директора и главные инженеры производственных отделений, представители подрядных организаций, участвовавших в строительстве объекта.



Подстанция 110/35/10 кВ «Цветочная» оснащена двумя силовыми трансформаторами мощностью 25 МВА каждый, элегазовыми выключателями в цепи 110 кВ и вакуумными выключателями в цепи 35 кВ. Также на объекте построено модульное закрытое распределительное устройство (ЗРУ) -10 кВ, в котором смонтированы 28 ячеек.


Строительство подстанции было вызвано сложившимся в последние годы в южной части г. Пензы дефицитом мощности. Эта часть областного центра запитывалась от подстанции 110/10 кВ «Веселовка» сельского типа с трансформаторами 6,3+10 МВА. Ресурсы мощности трансформаторов и распределительных устройств этой подстанции были почти исчерпаны.


С запуском нового центра питания будет устранен имеющийся дефицит мощности в микрорайоне Тепличный, а так же обеспечено надежное электроснабжение существующих потребителей. Кроме того, с введением подстанции появилась возможность развития электроснабжения южной части Пензы и Пензенского района.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.