Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Билл Гейтс рассказал, как 2021 год будет отличаться от 2020

Билл Гейтс рассказал, как 2021 год будет отличаться от 2020

Билл Гейтс рассказал, как 2021 год будет отличаться от 2020

24 декабря '20




Билл Гейтс рассказал, как 2021 год будет отличаться от 2020


Миллиардер и сооснователь Microsoft Билл Гейтс назвал 2020 год разрушительным, но при этом выразил уверенность, что 2021 год будет лучше. Об этом он написал в своем блоге.



Гейтс считает, что у человечества есть как минимум 12 поводов для радости в будущем году.



Так, по мнению Гейтса, благодарности заслуживает скорость, с которой фармацевтические компании создали и протестировали вакцину от коронавируса. В следующем же году вакцинироваться сможет значительная часть населения Земли.



Кроме того, позитивным моментом он считает, что многие люди смирились с масками и необходимостью социального дистанцирования, что в свою очередь, будет снижать скорость распространения инфекции.



Так же, Билл Гейтс надеется, что победить коронавирус удастся во всем мире. Наблюдение за тем, как страны борются с пандемией, вселяет в предпринимателя оптимизм.



Основатель Microsoft считает, что успешных проектов по созданию вакцин будет становится в мире все больше.



«С таким количеством компаний, использующих разные подходы, существует гораздо больше шансов, что некоторые из вакцин окажутся безопасными и эффективными. Их уже две, и, возможно, станет ещё больше», — написал он.



Позитивным, по мнению Гейтса, есть и то, что фармацевтические компании начали разделять между собой финансовые риски, идут друг другу навстречу — делятся производственными ресурсами и технологиями.




«Для полной победы над вирусом необходимо произвести от пяти до 10 млрд доз вакцин. Но это не самая главная проблема. Основное препятствие здесь — логистика. Однако человечество сможет решить и этот вопрос», — считает он.




Также, предприниматель надеется, что все больше людей перестанут скептически относиться к прививкам и распространять конспирологические теории о вакцинах.



«Общественные деятели, ученые и семейные врачи должны взять на себя важную миссию — рассказывать людям о пользе новой вакцины», — пишет Гейтс.



Позитивным моментом, считает миллиардер, есть и то, что врачи разработали и другие способы борьбы с вирусом — в частности, использование антител.




«Технологии тестирования на коронавирус с каждым днём только развиваются. Совсем скоро люди массово смогут получить доступ к экспресс-тестам, которые можно будет проводить самостоятельно», — считает основатель Microsoft.




Также, он обращает внимание на то, что фактически заболеваемость и смертность в Африке к югу от Сахары ниже, чем в США и Европе. Изначально Гейтс предполагал, что бедные страны не справятся с пандемией. Сейчас предприниматель говорит, что был рад ошибаться.



Весь мир сплотился, чтобы побороть пандемию. Конечно, такая крупная трагедия не лучший повод для сотрудничества. Однако факт остается фактом — люди показали себя с наилучшей стороны и получили опыт, который поможет кооперироваться и в других трудных ситуациях, — заключает Билл Гейтс.



Напомним, основатель Microsoft Билл Гейтс заявил, что ближайшие шесть месяцев будут самыми сложными для США за все время пандемии COVID-19, а режим ограничений в стране может продлиться до 2022 года.



Читайте также: В Балтиморе прогремел мощный взрыв: много пострадавших (ВИДЕО)


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.