Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Землетрясение в Иркутской области не повлияло на работу Богучанской ГЭС

Землетрясение в Иркутской области не повлияло на работу Богучанской ГЭС

Землетрясение в Иркутской области не повлияло на работу Богучанской ГЭС

17 января '14




Землетрясение в Иркутской области не повлияло на работу Богучанской ГЭС
Землетрясение, произошедшее 17 января в 11:03 (Мск) на границе Красноярского края и Иркутской области, не оказало никакого воздействия на оборудование и плотину Богучанской ГЭС. Более того, оно физически не ощущалось сотрудниками станции и жителями г. Кодинска. Сотрудники группы сейсмометрии и сейсмологии ОАО «Богучанская ГЭС» с помощью приборов, установленных на основных сооружениях станции, зафиксировали толчок силой 2,2 балла по шкале MSK-64. Гидроэлектростанция продолжает работу в штатном режиме, без технологических сбоев в работе оборудования.



Визуальный осмотр состояния бетонной гравитационной и каменно-набросной плотин станции, который проводится ежедневно, не выявил повреждений и нарушения целостности плотины. Результаты исследований, проводящихся в этом районе на протяжении более чем 30 лет, позволили сделать вывод, что в зоне строительства Богучанской ГЭС сейсмичность не представляет собой какой-либо значимой опасности.


По данным Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН, эпицентр землетрясения магнитудой 5,9 находился в точке с координатами 58.39 с. ш и 101.01 в.д, примерно в 110-115 км от Богучанской ГЭС. Интенсивность землетрясения в эпицентре оценивается в 7,7 баллов по шкале MSK-64.


В настоящее время на станции завершается подготовка к испытаниям последнего, девятого агрегата Богучанской ГЭС. Продолжаются испытания ГА №7 и 8, начатые во второй декаде декабря 2013 года. В сеть включены агрегаты три агрегата – №1, 3 и 4; уровень Богучанского водохранилища достиг отметки 193,97 м (над уровнем Балтийского моря).





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.